Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Дума Астраханской области определила, кто из депутатов будет получать зарплату

https://punkt-a.info/news/glavnoe/duma-astrakhanskoy-oblasti-opredelila-kto-iz-deputatov-budet-poluchat-zarplatu
Пункт-А
Дума Астраханской области определила, кто из депутатов будет получать зарплату
14-10-2021 \\ Просмотров (2690)
14-10-2021

Астраханский региональный парламент продолжает настраиваться на работу в седьмом созыве. Сегодня в ходе пленарного заседания парламентарии выбрали из своих рядов тех, кому в ближайшие пять лет предстоит трудиться в Думе полный рабочий день. 

Напомним, что ранее на профессиональной платной основе в ДАО работали 15 депутатов. Сколько их будет в этом созыве, пока не известно. Часть из них депутаты избрали уже на первом заседании 23 сентября: это председатель Думы Игорь Мартынов, а также его заместители Виталий Гутман и Сергей Пархомин. 

Депутатов на платной основе выбирают на основании личных заявлений. По каждому голосуют отдельно. Такие заявления поступили от семерых избранников. Это:

    • Андрей Лифанов — председатель комитета по законотвореской деятельности,
    • Любовь Плющенко – председатель комитета по экономике и инвестиционной политике,
    • Инна Ирдеева – председатель комитета по социальной политике,
    • Александр Клыканов – председатель комитета по инфраструктурному развитию и строительству,
    • Валентина Антипова – руководитель комиссии по регламенту и этике,
    • Денис Харитонов

Еще одно заявление – от эсера Хамзата Даудова – депутаты отклонили. 

Известно также, что заявление, пусть и с опозданием, поступило от депутата КПРФ Татьяны Тетерятниковой. Оно будет рассмотрено на следующем заседании. Как сообщил председатель профильного комитета Андрей Лифанов, процесс приема заявлений продолжается. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль