Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Дума Астраханской области дополнила список уважительных причин для отсутствия на заседаниях

https://punkt-a.info/news/glavnoe/duma-astrakhanskoy-oblasti-dopolnila-spisok-uvazhitelnykh-prichin-dlya-otsutstviya-na-zasedaniyakh
Пункт-А
Дума Астраханской области дополнила список уважительных причин для отсутствия на заседаниях
16-11-2022 \\ Просмотров (756)
16-11-2022

Во вторник, 15 ноября, областные парламентарии под председательством Игоря Мартынова внесли в закон «О статусе депутата» изменения, дополнив перечень уважительных причин отсутствия на заседаниях. В список включили призыв депутата Думы на военную службу по мобилизации или заключение им военного контракта на добровольной основе. Законопроект внес зампред Думы Сергей Пархомин. 

Стоит напомнить, что принятие такой поправки было продиктовано реальной ситуацией. В начале октября депутат от ЛДПР Евгений Бабушкин отбыл в зону СВО в качестве добровольца.

Еще одним пунктом повестки стали изменения в Положение о помощниках депутатов, которые на время отсутствия шефа остаются не у дел. Как пояснил спикер Игорь Мартынов, будет неверным отстранить от работы помощников, которые ведут приемы, общаются с избирателями и осуществляют другие важные функции. Впрочем, аналогичные случаи (когда, например, депутат временно теряет трудоспособность из-за болезни) в практике Думы уже предусмотрены: в таких ситуациях помощники временно переходят в подчинение руководителя соответствующей фракции, к которой относится их депутат. Аналогичная мера теперь предусмотрена и для тех помощников, депутат которых отбыл в зону военных действий. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль