Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Должо-о-ок! Минфин РФ требует, чтобы астраханский бюджет-2011 был еще экономнее.

https://punkt-a.info/news/glavnoe/dolzho-o-ok-minfin-rf-trebuet-chtoby-astrakhanskiy-byudzhet-2011-byl-eshche-ekonomnee-
Пункт-А
Должо-о-ок! Минфин РФ требует, чтобы астраханский бюджет-2011 был еще экономнее.
16-11-2010 \\ Просмотров (1696)
16-11-2010

На прошлой неделе депутаты ГД АО с большим трудом приняли в первом чтении вариант бюджета на 2011 год. Но, судя по всему, этот документ будет значительно переделан. В процесс вмешалось федеральное министерство финансов, которое требует от астраханских властей ввести бюджет значительно более жестокие меры по экономии казенных средств. Неужели политика затягивания поясов сомкнется на шее региона?

В понедельник вице-губернатор Константин Маркелов в Москве принял участие в рабочей встрече в министерстве финансов РФ. Согласовывали бюджет на 2011 год и трехлетний план по сокращению внутреннего долга Астраханской области.

Напомним, совокупный объем долговых обязательств региона достиг угрожающей величины в 94,5% от запланированных на будущий год доходов. Это почти наивысшая предельная величина внутреннего долга – брать больше 100% годовых доходов запрещено бюджетным законодательством. Поэтому минфин потребовал от властей Астраханской области выработать трехлетнюю программу сокращения долга. Если эта программа не сработает, альтернативой может стать отстранение местной власти от управления казной и введение режима внешнего управления.

Как сообщил г-н Маркелов, федеральный минфин настаивает на снижении долга на 5% ежегодно в течении трех лет.

– Такие жесткие требования обязывают Правительство области вести серьезную работу по сокращению расходов и значительному расширению доходной базы, - отметил глава астраханского Правительства.

Так что затягивать пояса придется, по-видимому, еще туже, чем предполагалось ранее. Так, в обсуждавшемся на минувшей неделе в областной Думе варианте бюджета-2011 было заложено всего 1,5% снижения внутреннего долга. При этом даже этот вариант экономии вызвал жесткое сопротивление со стороны депутатов и общественности. Так как авторы документа предлагали экономить на таких заметных статьях расходов, как индексация зарплат бюджетников и программы исполнения депутатских наказов (см. материал «Как бы сэкономить?» от 11 ноября).

В любом случае, обстановка вокруг нового бюджета начинает накаляться: астраханским финансистам предстоит изыскать новые варианты экономии, которые бы удовлетворили требования федерального министерства. Иной вариант не предусмотрен – принять бюджет без согласования с минфином РФ невозможно.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль