Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Депутат просит возбудить уголовное дело по поводу асфальта, уложенного в снег в астраханском селе

https://punkt-a.info/news/glavnoe/deputat-prosit-vozbudit-ugolovnoe-delo-po-povodu-asfalta-ulozhennogo-v-sneg-v-astrakhanskom-sele
Пункт-А
Депутат просит возбудить уголовное дело по поводу асфальта, уложенного в снег в астраханском селе
28-03-2023 \\ Просмотров (746)
28-03-2023

Председатель совета депутатов села Капустин Яр Ахтубинского района Алексей Пинчук обратился в органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту некачественного ремонта дороги.

Помните, в ноябре-декабре прошлого года капьярцы наблюдали бесплатный спектакль в нескольких сериях под названием «ремонт дорог»? Сначала дорожники лили битум прямо в пыль. Фото и ролики, снимаемые местными жителями и распространяемые в чатах и соцсетях, их нимало не смутили. А когда перешли на улицу Крестьянскую – выпал снег. Но и это не помешало подрядчикам с олимпийским спокойствием продолжать выполнять свою работу и закатывать асфальт в снег.

Когда фото распространились по сети, к ситуации подключился Народный фронт. Общественники обратились к администрации Ахтубинского района с просьбой принудить подрядчика произвести переукладку асфальта.

Но, по словам Алексея Пинчука, заказчика ни обращение общественников, ни целая волна видеоматериала, выложенного на просторы интернета, не «напрягла», проведение экспертизы посчитали неуместным. Дорогу приняли. По прошествии трех месяцев на ней уже явно видны признаки разрушения.


В связи с этим Алексей Пинчук обратился в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по факту разбазаривания бюджетных средств. Ахтубинская городская прокуратура перенаправила сигнал в Следственный комитет. В Ахтубинском межрайонном следственном отделе пришли к выводу, что оснований для регистрации данного обращения в качестве сообщения о преступлении, подследственном органам СК РФ, в настоящее время не имеется.

На ремонт улиц Капустина Яра из районного бюджета было выделено 17 миллионов рублей.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль