Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Чиновники могут лишиться импортных напитков

https://punkt-a.info/news/glavnoe/chinovniki-mogut-lishitsya-importnykh-napitkov
Пункт-А
Чиновники могут лишиться импортных напитков
21-08-2014 \\ Просмотров (1893)
21-08-2014

РОССИЯ-НОВОСТИ-ПРОЕТ
Общественная палата предложила обязать чиновников закупать для банкетов и различных протокольных мероприятий отечественные продукты, в том числе алкогольные напитки, сообщает РБК со ссылкой на "Известия".

Член комиссии по развитию реального сектора экономики Общественной палаты (ОП) РФ Михаил Лермонтов заявил, что инициатива в ближайшее время будет обсуждена комиссией и предложена на рассмотрение в Госдуму.
— Сейчас закупающие не обременены никакими обязательствами, в том числе и нравственными, и продолжают пить французскую минеральную воду на мероприятиях, которые проводятся за счет бюджета, - пояснил Лермонтов.

Он также отметил, что чиновники вполне могут ограничиться и отечественными алкогольными напитками — например водкой и крымскими винами.

Зампред комитета нижней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Соловьёв призвал тщательно проработать инициативу, требующую правок в сразу два ФЗ, касающихся госзакупок и отметил необходимость жёсткой финансовой дисциплины в данном вопросе.

— Никакие банкеты за госсчет недопустимы — зарплата чиновников позволяет за свой счет отметить Новый год. Другое дело, представительские расходы, когда прибывают иностранные делегации или проходят какие-либо награждения, мероприятия при президенте, — считает Соловьев.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль