Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Четверо новорожденных госпитализированы: в Астрахани открывается ковидный госпиталь для детей

https://punkt-a.info/news/glavnoe/chetvero-novorozhdennykh-gospitalizirovany-v-astrakhani-otkryvaetsya-kovidnyy-gospital-dlya-detey
Пункт-А
Четверо новорожденных госпитализированы: в Астрахани открывается ковидный госпиталь для детей
13-07-2021 \\ Просмотров (17551)
13-07-2021

Временный, но, к сожалению, необходимый.

Сегодня в редакцию ПУНКТ-А обратилась астраханка Дина Маркова с просьбой помочь её маленькому внуку. Ему всего 14 дней, но у него диагностировали коронавирус. Сейчас маленький Андрюша лежит в отделении реанимации в инфекционной больнице, его подключили к аппарату ИВЛ. Тем временем родные малыша бьют тревогу. Они уверены, что медучреждение, в котором он сейчас находится, не может должным образом помочь ребенку. 

Андрюша родился 30 июня в Ахшарумовском роддоме - он сейчас закрыт из-за вспышки COVID-19. Через несколько дней у малыша поднялась температура, а позже сделанный тест показал положительный результат на коронавирус. Вскоре ребенка увезли в ОИКБ им. А.М.Ничоги. До того, как нам об этом рассказала бабушка малютки, его родные переживали за то, что ему не оказывается должного внимания. И их беспокойство вполне обоснованно. Ведь малыш находится не в детском отделении, где вокруг профильные медики и медицинское оборудование. Родные хотели и просили, чтобы новорожденного перевели в детскую больницу под ответственность неонатолога. 

За комментарием мы обратились в пресс-службу регионального минздрава, которая сообщила, что ребенок под чутким присмотром. Ежедневно его осматривает врачи инфекционной больницы и приезжает неонатолог из Александровской. Более того, сегодня состоялся консилиум, на котором врачи решили изменить тактику лечения. Маленькому Андрюше, по словам представителя ведомства, уже немного лучше. Его мама находится рядом с ним. 

Сложившаяся эпидобстановка в городе и регионе вызывает немало вопросов. Но ситуация с астраханской семьей сподвигла нас задаться одним из главных: а что делать детям, которых коснулась смертельная инфекция. Или роженицам, которые, к несчастью, заразились коронавирусом. 

С последними немного проще: их доставляют в Александровскую больницу и лечат. С малютками дела обстоят иначе. Как выяснилось, сейчас с диагнозом "коронавирусная инфекция" госпитализировано четыре ребенка - всем им до 28-х недель. Но только один из них, маленький Андрей, в тяжелом состоянии. Все они, скорее всего, подхватили индийский штамм коронавируса. 

Как ПУНКТ-А сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Астраханской области, послезавтра, 15 июля, на базе больницы для новорожденных (ул. Н.Островского, 119) появится временный ковидный госпиталь для младенцев. К открытию готовятся 20 коек. Сейчас медики решают вопрос о том, разрешить ли мамам находиться в госпитале рядом с детьми. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль