Чемпионат Астраханской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников закончился сенсацией

https://punkt-a.info/news/glavnoe/chempionat-astrakhanskoy-oblasti-po-chto-gde-kogda-sredi-shkolnikov-zakonchilsya-sensatsiey
Пункт-А
Чемпионат Астраханской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников закончился сенсацией
20-03-2019 \\ Просмотров (2849)
20-03-2019

16 марта в Астраханском государственном университете состоялся турнир, имеющий статус чемпионата Астраханской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников.

В турнире приняли участие 33 команды. Лучшие из лучших, закалённые в интеллектуальных баталиях, опытные, несмотря на свой юный возраст, знатоки из Астрахани, а также Камызякского, Красноярского, Наримановского и Харабалинского районов.



20 команд представляли старшую возрастную группу, 13 — младшую. 21 команда представляла Астрахань, 12 команд — областные районы.

Каждый из районов, принимавших участие в организации игр Школьной лиги Астраханского интеллектуального клуба, выставил на турнир по 3 команды. Ведь светлые головы растут не только в Каспийской столице, но и в её окрестностях.



Турнирная дистанция была для школьников непривычно длинной — 48 вопросов! Но именно в таких условиях и нужно доказывать свои притязания на звание чемпиона. Возможность случайной победы на такой непростой дистанции полностью отсекалась.



Как и в прошлом сезоне, чемпионам Астрахани не удалось сделать дубль, подтвердив своё лидерство и в масштабе области. Но это само по себе не является сенсацией. А вот победа в чемпионате Астраханской области команды, занявшей четырнадцатое место в чемпионате Астрахани — настоящая сенсация.

Ни один из членов оргкомитета или апелляционного жюри перед турниром даже и предположить не мог, что команда «Додо» фактически станет чемпионом за 3 вопроса до конца игры. Все ожидали бой до последнего вопроса, «валидольную концовку» с участием команд, «выстреливших» в чемпионате Астрахани и тренируемых опытными взрослыми знатоками - Игорем Гужвиным и Григорием Ильиным. Но интеллектуальный марафон расставил всё по местам. «Додо» опережает преследователей на 4 очка. Чистая победа!



В итоге пьедестал чемпионата области таков.

Общий зачёт

1 место — «Додо» (СОШ № 32)

2 место — «ТБВ» (Гимназия № 4)

3 место — «СЧК» (лицей № 1)

Младший зачёт
 
1 место — «Надеемся на лучшее» (Гимназия № 3)

2 место — «Кремлёвские» (Православная гимназия)

3 место — «Тулли» (Наримановский район)


Автор: Юлия Бузычкина
Фото: Андрей Шевелев





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль