Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ КАНДИДАТЫ В ГД РФ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ?

https://punkt-a.info/news/glavnoe/chem-zanimalis-kandidaty-v-gd-rf-v-poslednee-vremya
Пункт-А
ЧЕМ ЗАНИМАЛИСЬ КАНДИДАТЫ В ГД РФ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ?
02-12-2011 \\ Просмотров (12751)
02-12-2011

Завтра – день тишины. Напоследок, под самый финал предвыборной гонки «Пункт-А» публикует небольшой обзор по федеральной кампании. Как известно, на нынешних выборах беспрецедентно большое число выдвиженцев от Астрахани (порядка пяти человек) имеют шансы попасть в Госдуму РФ. Мы решили поинтересоваться, чем в последний месяц занимались эти кандидаты и что успели сделать для того, чтобы обеспечить себя мандатом депутата Федеральной Думы.

«ЕР»: Жилкин – Максакова – Боженов – Огуль

Из представленной четверки две кандидатуры можно, в общем-то, не рассматривать: Александр Жилкин, как «паровоз» кампании, хоть и участвовал в предвыборной гонке, однако работал не на собственный результат, а скорее помогал продвигать «ЕР» по всем фронтам. Леонид Огуль же, как «игрок скамейки запасных», напротив, работал на своем округе, где выступает параллельно в качестве одномандатника.

Так что в данной главе речь пойдет лишь о двух кандидатах: Марии Максаковой и Сергее Боженове.

Под конец кампании у нас сложилось такое впечатление, что Мария Максакова несколько самоустранилась от предвыборного процесса. Никаких серьезных мероприятий с ее участием мы не заметили. В дебатах с представителями других партий она не участвовала, печатных материалов с ее развернутыми программными выступлениями мы не наблюдали. Единственное исключение – прошлые выходные, когда Мария Петровна в очередной раз спела для астраханцев в стенах новооткрывшегося Музыкального театра.

– Такое впечатление, что штаб М. Максаковой под финал кампании избрал стратегию замалчивания, – сказал нашему корреспонденту один из экспертов. – Второе место в списке «ЕР» – однозначно проходное. Так что, по всей видимости, политтехнологи единороссов решили, что Максакова (раз уж мандат все равно почти у нее в кармане) должна провести кампанию максимально осторожно: не вызывая огонь на себя и не провоцируя лишними движениями какие-то новые волнения.

 

 

 

   Странный ролик "ЕР"   

В штабе «ЕР» «Пункту-А» пояснили, что некоторые агитационные движения со стороны Марии Петровны все же были предприняты: в течение осени она дважды объехала все районы области с выступлениями... Сроки, когда именно произошли эти поездки, единороссы уточнять не стали. По всей видимости, большей пользы от оперной певицы политтехнологи добиться не смогли: в конце концов, не выставлять же певицу на дебаты по ЖКХ, где оппоненты ее просто съедят с потрохами...

Также в штабе «ЕР» нам пояснили, что делал в течение предвыборной кампании кандидат №3 – мэр Астрахани Сергей Боженов. В частности, нам сообщили, что он провел серию встреч с астраханцами с дворах многоэтажных домов. Правда, расписания этих встреч нам разузнать так и не удалось: по всей видимости, эти мероприятия организовывались локально – через обзвоны.

Тем не менее, сомневаться в том, что это встречи имели место не приходится. По крайней мере, на официальном сайте горадминистрации размещено несколько отчетов (естественно, парадно-торжественных) о сеансах телефонного и личного общения градоначальника с народом.

   


КПРФ: Арефьев

Что касается Николая Арефьева, то в начале месяца – 7 ноября – под его началом прошел крупномасштабный митинг коммунистов на площади им. Ленина. На этом мероприятии он выступил перед однопартийцами с пламенной речью, общий смысл которой сводился к тезису: «Нас опять обманывают». Риторика была направлена против партии власти.

Позже – в середине ноября – программная статья Н. Арефьева появилась на официальном коммунистическом ресурсе kprf.ru. В этом материале кандидат по косточкам препарировал программу партии-конкурента (естественно, «ЕР»). Как и следовало ожидать, все что говорят единороссы, Арефьев называет враньем.

Также в материале астраханец выступает с поистине революционными экономическими идеями о распределении налогов между бюджетами: он предлагает добиться, чтобы на территориях оставалось до 70% собираемых налогов вместо 10-15%, которые остаются сейчас. Тот факт, что практически все муниципалы (включая единороссов С. Боженова и В. Виноградова) уже много лет твердят о том же, Арефьев как-то не упомянул.

Завершил кампанию Н. Арефьев уже не в Астрахани, а в Волгограде. И это логично: ведь именно этот регион должен, по логике вещей, принести ему больше голосов, чем родной край (где голоса «левого» протестного электората приходится делить с эсерами). По данным соц. исследований, в Волгоградской области за КПРФ готовы проголосовать 26-28% избирателей.


«СР»: Шеин

Олег Шеин под конец кампании серьезно увлекся экспериментами с видеомонтажом. Значительное число его постов в личном блоге теперь представляют видеоролики с рекламой партии и видеопослания астраханцам. Есть послания татарам и – отдельно – казахам.

Впечатление о стиле этих видео можно составить по роликам, которые еще сегодня показывали по ТВ.

 

 

 


ЛДПР: Старовойтов

Как и Н. Арефьев, лидер ЛДПР Александр Старовойтов начал месяц с масштабного мероприятия: 4 ноября в Морском садике прошел митинг партии в поддержку русской нации. Впрочем, несмотря на то, что фанатам Жириновского больше повезло с погодой, чем коммунистам, народу на мероприятие собралось меньше. Впрочем, либерал-демократы считают митинг удавшимся.

Также на финале предвыборной гонки Александр Сергеевич занялся составлением видео и, в частности, выложил в своем блоге креатив про домашних животных. Под видом изучения повадок попугая, мелкой псинки и медведя политик высказал свое отношение к конкурентам по предвыборной гонке и в очередной раз призвал всех голосовать за ЛДПР.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль