Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Браконьер не ловится, не растет кокос. Инспекторы рыбоохраны не поймали ни одного преступника за месяц

https://punkt-a.info/news/glavnoe/brakoner-ne-lovitsya-ne-rastet-kokos-inspektory-rybookhrany-ne-poymali-ni-odnogo-prestupnika-za-mesya
Пункт-А
Браконьер не ловится, не растет кокос. Инспекторы рыбоохраны не поймали ни одного преступника за месяц
15-08-2013 \\ Просмотров (2205)
15-08-2013

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-БРАКОНЬЕРЫ

Природоохранная прокуратура заявил, что от Волго-Каспийского теруправления Росрыболовства мало толку и собирается попросить главу региона пожаловаться на управление в  Минсельхоз РФ и Росрыболовство. 

На днях председатель регионального правительства Константин Маркелов провел крайне интересное совещание, собрав сотрудников спецслужб, сообщает официальный сайт вице-губернатора. Обсуждалась проблема борьбы с браконьерством.

По итогам проверок природоохранный прокурор сделал вывод - все заинтересованные службы ведут борьбу с браконьерством плохо, констатирует пресс-службы Константина Маркелова. По расчётам прокуратуры, на одного сотрудника Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства приходится всего лишь по одной снятой снасти за день.


Нагрузка на специалистов ВКТУ низкая, но за месяц они не смогли поймать ни одного преступника

- Ваши возражения типа "нам не хватает работников рыбоохраны", "мы не можем добиться сотрудничества от правоохранительных органов и других служб" - это пустые отговорки и банальное нежелание работать. Нагрузка на специалистов ВКТУ низкая, но за месяц они не смогли поймать ни одного преступника, - заявил природоохранный прокурор собравшимся.

Всем службам, которые задействованы в борьбе с браконьерами, прокуратура готовит предписания. Более того, ведомства ждёт проверка на коррупционную составляющую. Вместе с тем, природоохранный прокурор уже заявил о готовности обратиться к губернатору Александру Жилкину для того, чтобы глава региона направил в Минсельхоз РФ и Росрыболовство просьбу принять меры в отношении бездействия руководства ВКТУ.

В итоге было решено в течение пяти дней собрать оперативные бригады из сотрудников всех служб. Они должны будут контролировать наиболее проблемные участки рек.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль