Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Более тысячи астраханцев приняли участие в акции ЕР «Защитим память героев»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/bolee-tysyachi-astrakhantsev-prinyali-uchastie-v-aktsii-er-zashchitim-pamyat-geroev
Пункт-А
Более тысячи астраханцев приняли участие в акции ЕР «Защитим память героев»
24-02-2021 \\ Просмотров (1631)
24-02-2021

Десятки тысяч людей по всей стране присоединились к акции «Единой России» и волонтерских объединений, приуроченной к Дню защитника Отечества, сообщает сайт ЕР. Акция прошла и в Астраханской области.

 23 февраля «Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы» и «Волонтерской Ротой Боевого Братства» провела акцию «Защитим память героев». Десятки тысяч человек во всех регионах принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев. 

Петропавловск-Камчатский, Ханты-Мансийск, Дагестан, Волгоград, Санкт-Петербург, Астрахань – география акции охватила всю страну. В Москве массовое возложение прошло в нескольких местах. К Монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили президент Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы.

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов», - сказал президент.

 В Астраханской области в акции «Защитим память героев» приняли участие члены партии «Единая Россия», сторонники, молодогвардейцы, волонтеры, представители руководства области и муниципалитетов и просто неравнодушные граждане приняли. «Тысяча добровольцев посетила более 30 памятников и мест захоронений времен Великой Отечественной войны по всей области, чтобы в каждом уголке малой Родины почтить память защитников Отечества возложением цветов и минутой молчания. За годы Великой Отечественной войны из Астрахани ушло на фронт свыше 150 тыс. человек, из них 77 тыс. астраханцев не вернулось с войны. Они погибли смертью храбрых, защищая Родину. В Братском саду в центре города на их могиле был зажжен Вечный огонь. Прошло 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня важно чтить память предков, защищать историю от возможных искажений, учить поколения уважать тех, кто отстоял нашу независимость», – поделился Геннадий Орденов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль