Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

БЛОГЕР №9. Александр Жилкин стал девятым в мартовском рейтинге интернет-активных губернаторов

https://punkt-a.info/news/glavnoe/bloger-9-aleksandr-zhilkin-stal-devyatym-v-martovskom-reytinge-internet-aktivnykh-gubernatorov
Пункт-А
БЛОГЕР №9. Александр Жилкин стал девятым в мартовском рейтинге интернет-активных губернаторов
30-05-2011 \\ Просмотров (2205)
30-05-2011

Институт региональной информации составил рейтинг активности глав российских регионов в виртуальном пространстве в марте 2011 года. В исследовании были проанализированы блоги губернаторов на ЖЖ (www.livejournal.com) и на официальных сайтах. Наш СанСаныч, как оказалось, пишет меньше и получает меньше комментариев, чем, например, Никита Белых (Киров) и Олег Чиркунов (Пермь).

Постоянные блоги в виртуальном пространстве имеют 29 глав субъектов федерации. Из них 19 ведут свои личные странички в ЖЖ, а у остальных размещены на официальных сайтах администрации и информационных порталах.

 

 

 

ФИО

Ник на ЖЖ

Регион

Записей

Комментариев

1.

Никита Белых

belyh

Кировская область

36

2015

2.

Олег Чиркунов

chirkunov

Пермский край

29

3035

3.

Сергей Митин

mitinsg

Новгородская область

24

1377

4.

Сергей Морозов

sergeymorozov73

Ульяновская область

20

118

5.

Юнус-Бек Евкуров

evkurov

Ингушетия

15

141

6.

Рустэм Хамитов

blog_rkhamitov

Татарстан

13

4006

7.

Валерий Шанцев

shantsevvp

Нижегородская обл.

13

256

8.

Анатолий Бровко

anatoliy_brovko

Волгоградская область

11

378

9.

Александр Жилкин

alexandr_jilkin

Астраханская область

10

1801

10.

Михаил Юревич

yurevich_m

Челябинская область

6

387

   Прим. "Пункта-А": на никах - рабочие ссылки на блоги (хоть и не видны).   

Да, порядковый номер у А. Жилкина не самый почетный (хотя его можно трактовать и в ключе занятости – мол, не до интернетов). Впрочем, по показателю комментируемости (комментариев на пост) наш губернатор находится на втором месте после президента Татарстана. То есть, аудитория у блога есть, граждане интересуются...

Тем не менее, составители рейтинга распределили губернаторов еще по одному параметру: насколько часто они отвечают своим комментаторам в блоге. Как выяснилось, постоянное общение с читателями поддерживают семеро из 29 высокопоставленых блогеров: Белых, Чиркунов, Митин, Бровко, Шанцев, Хамитов и не попавший в первую десятку глава Чечни Рамзан Кадыров (ya_kadyrov, 5 записей, 93 комментария).

Александра Жилкина по этому параметру оценили, как «изредка отвечающего»: таковых, помимо астраханца, набралось еще двое – Морозов и Евкуров. Впрочем, и этот показатель смотрится более чем солидно на фоне 19 губернаторов, которые вообще игнорируют своих читателей...


Комментарий «Пункта-А»:

Единственная непонятная вещь с этим рейтингом состоит в том, почему анализируются данные за март?! Неужели товарищам в Институте региональной информации понадобилось полтора месяца, чтобы пробежаться по 30 ссылкам?.. Или бюрократия мешает?





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль