НОВОСТИ-БИЛЕТЫ-ЦЕНЫ
В ноябре 2014 года авиабилеты из России за рубеж подорожали в среднем с 15,3 тыс. руб. до почти 18 тыс. руб., что на 17% больше, чем в аналогичный период 2013 года, сообщает Ассоциация туроператоров России.Однако авиаперевозки внутри России в ноябре подешевели на 8,5%.
Аналитики выяснили, что доля проданных билетов за рубеж в наиболее популярной ценовой категории, от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, упала с 49% до 39%. На этом фоне на 7% увеличилась доля проданных билетов в категории до 10 тыс. Кроме того, незначительно увеличилась доля проданных билетов ценой от 20 тыс. до 30 тыс. рублей и более.
По словам гендиректора трэвел-агентства Biletix, россияне стремятся к экономии, а иностранные авиакомпании, столкнувшиеся с низкой заполняемостью рейсов, продлевают акции, чтобы "всеми способами улучшить операционные показатели".