Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Атлантида в перспективе. Астраханская область полностью уйдет под воду

https://punkt-a.info/news/glavnoe/atlantida-v-perspektive-astrakhanskaya-oblast-polnostyu-uydet-pod-vodu
Пункт-А
Атлантида в перспективе. Астраханская область полностью уйдет под воду
08-11-2013 \\ Просмотров (4598)
08-11-2013

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-National Geographic-ПРОГНОЗ-ПЕРСПЕКТИВЫ
Журнал опубликовал на своих страницах интерактивную карту, которая наглядно демонстрирует сценарий развития событий на земных континентах. Нашего региона на этой карте нет.

Эксперты авторитетного издания считают, что после таяния льда больше всех достанется России. Под водой окажется вся Волго-Ахтубинская пойма. Чёрное и Каспийское моря разольются и затопят огромные территории. Пострадают Волгоградская, Астраханская, Ростовская области и Калмыкия. На севере страны морским дном станут Санкт-Петербург, Петрозаводск и другие города, пишет "Каспий.Инфо".

Кого еще ждет участь древней Атлантиды? Во-первых, потонет большая часть Европы. В частности вода полностью уничтожит Лондон и Венецию. Также под водой окажутся Нидерланды и большая часть Дании. Будет затоплено и всё побережье США. Куба станет архипелагом, а солнечная Флорида исчезнет под волнами вместе с частью восточного побережья США и Мексики. В Латинской Америке будут затоплены Парагвай и Уругвай, а также столица Аргентины Буэнос-Айрес.

Таяние льдов может привести к затоплению центральной части Китая и всего Бангладеша. В Австралии прямо в центре континента появится гигантское море.

Африка получит достаточно воды и пустыни станут обитаемыми. Средиземноморские пляжи будут смыты в море, даже Александрия и Каир окажутся на влажной почве. Антарктида же вовсе станет неузнаваемой.

Впрочем, по мнению экспертов журнала, готовится к потопу пока рано. Скорость таяния льдов зависит от ряда факторов. Например, от скорости увеличения концентрации парниковых газов в атмосфере. По подсчетам ученых, для того, чтобы весь лёд на Земле растаял, понадобится около 5 тысяч лет.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль