Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астрводоканал отправит водолазов обследовать прорыв трубы под Милицейским мостом

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrvodokanal-otpravit-vodolazov-obsledovat-proryv-truby-pod-militseyskim-mostom
Пункт-А
Астрводоканал отправит водолазов обследовать прорыв трубы под Милицейским мостом
08-11-2022 \\ Просмотров (1513)
08-11-2022

В понедельник (то есть, вчера) "Пункт-А" опубликовал большой материал о странном бурлении воды в реке Царев. Редакция обратилась к компетентным службам с просьбой разобраться в ситуации, которая беспокоит местных жителей и потенциально может повредить недавно отремонтированному Милицейскому мосту. Ответ из пресс-службы администрации МО "Город Астрахань" поступил оперативно. Как и обещали, публикуем.

Напомним экспозицию: в редакцию обратились обеспокоенные жители Зацаревья, которые сообщили, что рядом с центральной опорой Милицейского моста наблюдается непрекращающееся бурление воды. Жители предположили прорыв канализационной трубы и выразили опасения, что напор может подмыть основание моста. В воскресенье, 6 ноября, корреспондент "Пункт-А" проверил сообщение и действительно обнаружил рядом с мостом подозрительное движение вод.


Городские специалисты согласились, что в районе Милицейского моста "возможна течь холодного водоснабжения дюкерного перехода через р. Царев". Это уже сама по себе обнадеживающая информация. По крайней мере, речь идет не о прорыве канализации, как предполагали местные жители. А значит, можно хотя бы отсечь риск загрязнения водоема фекалиями. 

Также пресс-служба сообщила, что в настоящее время МУП г. Астрахани "Астрводоканал" проводит мероприятия для заключения договора на проведение водолазного обследования с дальнейшим ремонтом сети. Это хорошие новости. Надеемся, что проблему удастся решить быстро и без серьезных последствий. 

Планируется, что сегодня днём (9 ноября) водолазы приступят к обследованию.

Еще одно важное уточнение от пресс-службы: угроз целостности  сооружения нет. Опоры Милицейского моста имеют свайные фундаменты и заглублены более чем на 10 метров. Свайное поле объединено ростверком. Такая конструкция способна выдержать давление и воды, и грунта.

P.s.:
Коллегам из пресс-службы и специалистам города спасибо за оперативный ответ. 




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль