В Астрахани открываются детские сады и читальные залы.
Такое решение принято сегодня на заседании рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Астраханской области. Глава региона Игорь Бабушкин поручил подготовить соответствующие документы.
В ближайшее время свою работу возобновят дошкольные образовательные учреждения, читальные залы и школы искусств.
Отдельные послабления коснутся и работы органов ЗАГС. На торжественной регистрации брака смогут присутствовать более 10 гостей – из расчета 1 человек на 4 квадратных метра.
В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора сохраняется ограничение на проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50. При этом рассаживать людей необходимо в шахматном порядке.
Снятие ограничений стало возможным благодаря тому, что на территории региона последние несколько недель показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией сохраняются на отметке ниже, чем в среднем по России.
"Коэффициент распространения инфекции в последние две недели держится на уровне единицы", - доложила глава астраханского Роспотребнадзора Людмила Носкова.
Игорь Бабушкин поручил региональному министерству здравоохранения продолжить работу по возобновлению плановой медицинской помощи в медучреждениях стационарного типа. Также он обратил внимание на то, что для профилактики инфекции необходимо строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в местах массового пребывания людей.
******************************************************************************
P.s.: Подписывайтесь на наш тг-канал "НАСТОЯЩИЙ ПУНКТ-А". Туда кидаем все самое интересное. Ссылка: https://t.me/real_punkta
Новости кратко
07:33
20:21
19:35
19:07
14:27
12:06
08:59
Астраханец зарезал сына в пьяной драке
15.12
553
07:20
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












