Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцев обеспечат бесплатными лекарствами для лечения коронавируса

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhantsev-obespechat-besplatnymi-lekarstvami-dlya-lecheniya-koronavirusa
Пункт-А
Астраханцев обеспечат бесплатными лекарствами для лечения коронавируса
04-11-2020 \\ Просмотров (1992)
04-11-2020

Об этом накануне на брифинге сообщил министр здравоохранения Астраханской области Алексей Спирин. 

"Больные, которые лечатся от коронавирусной инфекции амбулаторно, то есть дома, - сказал глава ведомства, - получат необходимые препараты бесплатно. На эти цели из федерального бюджета предусмотрено 37 миллионов рублей. Ещё почти 45 миллионов на закупку лекарств поручил выделить из областного бюджета губернатор Игорь Бабушкин".

Со вчерашнего дня в тестовом режиме начал работать центр первичной амбулаторной помощи пациентам с ОРВИ и COVID-19. Он открыт на базе филиала городской поликлиники № 10 (ул. Гагарина, 21). До конца этой недели ещё один такой центр откроется в здании областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики (ул. Котовского,6/площадь Свободы, 2). Сюда круглосуточно за консультацией врача-терапевта может обратиться любой житель региона. Ему сделают тест, при необходимости выдадут бесплатные лекарства для лечения на дому или предложат госпитализацию.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль