Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханскому областному совету ветеранов – 35 лет

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskomu-oblastnomu-sovetu-veteranov-35-let
Пункт-А
Астраханскому областному совету ветеранов – 35 лет
15-11-2022 \\ Просмотров (496)
15-11-2022

15 ноября Всероссийский Совет ветеранов отмечает свой юбилей – 35 лет со дня основания. Тогда же, в 1987 году, была создана и Астраханская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. 

Астраханцы-ветераны – это люди с большим жизненным и профессиональным опытом, как правило, активные, энергичные, авторитетные, с чувством высокой ответственности и принципиальной гражданской позицией. 

История деятельности областной ветеранской организации – это яркий пример служения людям, активного участия в решении насущных проблем тех, кто в свое время отдавал все силы защите Отечества, укреплению его экономической мощи. Основа деятельности организации - социальная защита лиц старшего поколения и патриотическое воспитание молодежи. Это кропотливая работа по выявлению в регионе памятных исторических мест, поиску и захоронению останков воинов, павших в боях, а самая главная задача — дойти до каждого одинокого ветерана войны или вдовы павшего защитника Отечества.


Сегодня областным советом ветеранов руководит Михаил Щепихин - подполковник запаса, почетный сотрудник МВД, ветеран боевых действий, участник двух Чеченских кампаний. После выхода в отставку он все свое время посвящает общественной работе. В частности, налаживанию сотрудничества с региональными отделениями Совета ветеранов по ЮФО и СКФО. В этом году провели Великий патриотический ветеранский поход (как назвали его сами ветераны), посвященный 80-й годовщине победы советского народа под Сталинградом, побывали в Калмыкии, Дагестане, Краснодарском крае, Чеченской республике, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Северной Осетии, Волгоградской области.

В пятницу 11 ноября по инициативе Михаила Щепихина на территории одной из военных частей состоялась встреча представителей министерства соцразвития Астраханской области, общественников и родственников контрактников и мобилизованных. По мнению Михаила Щепихина, семьи военнослужащих сейчас являются категорией, которой особенно необходимы внимание и всестороння поддержка.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль