Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханский завод "Рыбные корма" начнет работу уже весной

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskiy-zavod-rybnye-korma-nachnet-rabotu-uzhe-vesnoy
Пункт-А
Астраханский завод "Рыбные корма" начнет работу уже весной
01-02-2023 \\ Просмотров (873)
01-02-2023

Осенью "Пункт-А" рассказывал об огромном производственном комплексе по производству рыбных кормов и корма для домашних животных, который строится под Наримановом - на территории ОЭЗ "Лотос". Мы продолжаем следить за проектом. Как сообщает пресс-служба Каспийского кластера ОЭЗ, компания «Рыбные корма» завершает строительство и отделку производственных помещений, а также монтаж оборудования. Готовность предприятия составляет около 80%. По словам представителей предприятия, запуск производства запланирован на апрель-май 2023 года.

- Изначально предприятие планирует выпускать 25 тыс. тонн продукции в год, с дальнейшим расширением до 50 млн тонн. На предприятии будет создано более 100 новых рабочих мест. Запуск такого завода является важным событием для всей комбикормовой индустрии России, так как доля импорта кормов в отдельных направлениях рыборазведения составляет порядка 90 %», – комментирует генеральный директор АО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин.


Основная специализация предприятия – корма для осетра и сома. Также будут выпускаться корма для форели, лосося, сибаса и дорадо. В основу корма ляжет сырье, выращенное на территории Астраханской области.

Помимо кормов для рыбы предприятие готово выпускать корм для домашних животных – благодаря высокой гибкости разработанной технологии, производство может подстраиваться под нужды покупателя и выпускать корм нужной модификации.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль