Астраханский «Волгарь» начал возобновившийся сезон с крупной победы

Пункт-А
01-03-2021 \\ Просмотров (1482)
01-03-2021

В субботу, 27 февраля, в матче 27-го тура Олимп-ФНЛ 2020/21 астраханский «Волгарь» одержал победу со счётом 4:1 в Красноярске.

Два гола в ворота «Енисея» забили дебютировавшие в составе нашей команды в официальных матчах форварды Артём Юсупов и Гамид Агаларов. Три голевых передачи отдал партнёрам полузащитник Олег Николаев. Для него игра в столице Сибирского Федерального округа так же стала первой в составе «Волгаря».
Игра прошла под крышей «Арены-Енисей».

На 5-й минуте игры Роман Локтионов был первым на добивании после удара Олега Николаева. Мяч попал в штангу и отскочил в поле, а затем капитан, защитник «Волгаря», отправил его в ворота – 1:0.
Через полчаса после первого гола счёт стал 2:0. Это Артём Погосов откликнулся на передачу тезки, Юсупова, отправив мяч в ворота голкипера Михаила Опарина.

После перерыва «Енисей» заменами изменил свой состав, но ход матча продолжали контролировать астраханские футболисты. На 65-й минуте Волгарь довел счёт до крупного. Это Николаев заметил, как Юсупов предлагает себя для передачи. Артём получил мяч, подработал его и хлёстко пробил по воротам сибирской команды, впервые забив за новый для себя клуб.

Однако, оставить ворота «на замке» Дмитрию Сагановичу, увы, было не суждено. Все решила серия рикошетов от футболистов нашей команды. Мяч сначала отлетел от Данилы Полубояринова, а затем, после передачи с фланга аргентинца Хуана Лескано, мяч, рикошетом от Юрия Журавлёва, юркнул в сетку астраханцев.

И все-таки «Волгарь» добился крупной победы. На 73-й минуте Волгарь получил право на штрафной удар примерно в 18 метрах от ворот. Локтионов в присущем ему стиле – сильно, прицельно - пробил в тот угол, где находился Опарин. Голкипер хозяев отбил мяч прямо перед собой, а на добивании первым оказался Агаларов. Ещё один новичок нашей команды вышел на поле буквально за несколько секунд до голевого эпизода.

Для Алексея Павлишина матч в Красноярске стал сотым в профессиональной карьере. Из-за травмы в игре не смог принять участие Данила Ведерников, по причине дисквалификации не играл Андрей Зенин

После 27 игр наша команда с 38 очками занимает 10 строчку турнирной таблицы.

Первенство Олимп-ФНЛ, сезон 2020/21. 27-й тур. Енисей Красноярск – ВОЛГАРЬ Астрахань 1:4 (0:2).

Голы: Локтионов, 5 (0:1). Погосов, 36 (0:2). Юсупов, 55 (0:3). Лескано, 62 (1:3). Агаларов,73 (1:4).

«Енисей»: Опарин, Сухомлинов, Анд.Рукас, Кичин, Марков (Абрамов,72), Ланин, Лескано (Карпук, 84), Галимов (Шаболин, 46), Зотов, Комков (Билоног, 46), Ег.Иванов (К) (Ломакин, 62).

«Волгарь»: Саганович, Локтионов (К), Журавлев, Хомуха, Бердников (Агаларов, 73), Болонин (Бутенко, 68), Мендель, Полубояринов (Павлишин, 76), Николаев, Погосов (Емельянов, 80), Юсупов (Белоус, 83).

Предупреждения: Комков, 26; Зотов, 72; Кичин, 74 - Бердников, 45; Болонин, 62; Агаларов, 90.

6-го марта в матче 28-го тура астраханские футболисты будут принимать дома одного из лидеров турнира  – ФК «Нижний Новгород».