Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханский депутат Павел Григоршев подозревается в мошенничестве (ОБНОВЛЕНО!)

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskiy-deputat-pavel-grigorshev-podozrevaetsya-v-moshennichestve-obnovleno-
Пункт-А
Астраханский депутат Павел Григоршев подозревается в мошенничестве (ОБНОВЛЕНО!)
17-07-2013 \\ Просмотров (2964)
17-07-2013

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА

Астраханское СКР возбудило уголовное дело в отношении 60-летнего депутата Думы Астраханской области Павла Григоршева. Его подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения.

По данным следствия, Павел Григоршев, являясь гендиректором ООО «Спецстрой-7» и ООО ПКФ «Каналводстрой», в сентябре 2010 года убедил троих подчиненных сотрудников оформить на себя кредиты на общую сумму почти в 1,4 млн. рублей. Полученные суммы были использованы в нуждах предприятия. Гендиректор обещал лично погашать задолженности, но данные обязательства не выполнил.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Учитывая, что пока П. Григоршев имеет статус подозреваемого (и тот факт, что СКР решило вынести дело на общественное обсуждение), это означает, что депутат может лишиться мандата. Понятие депутатского иммунитета было упразднено в 2009 году. С тех пор уголовные дела против парламентариев областного уровня могут быть возбуждены только с разрешения главы регионального СКР. Так что подобный сценарии, судя по факту публикации, вполне вероятен. 


Понятие депутатского иммунитета было упразднено в 2009 году. С тех пор уголовные дела против парламентариев областного уровня могут быть возбуждены только с разрешения главы регионального СКР. Подобный сценарии, судя по факту публикации, вполне вероятен. 

Справка:

Павел Геннадиевич Григоршев – депутат Думы Астраханской области от Ленинского Центрального одномандатного избирательного округа № 17

Родился 23 сентября 1953 года в с. Марфино Володарского района. Образование высшее. В 1976 году окончил Рыбвтуз по специальности «Промышленное рыболовство», инженер-механик.

После окончания института работал в Мурманске тралмастером на траловом флоте. С 1977 года трудился трубоукладчиком 2 разряда в специализированном управлении по строительству инженерных сетей «Спецстрой-1» треста «Астраханспецстрой» Главастраханстроя.

В 1981 году переведен на должность мастера, а затем старшего прораба строительного участка филиала строительного управления инженерных сетей № 1 треста «Астраханспецстрой». С 2000 по 2001 год работал прорабом ТОО «Трубоукладчик».

С 2001 года по настоящее время – генеральный директор ООО ПКФ «Каналводстрой».

В 2010 году избирался депутатом ДАО IV созыва. 4 декабря 2011 года повторно избран депутатом ДАО V созыва. Был единственным беспартийным кандидатом-одномандатником, однако вскоре присоединился к фракции «ЕР».

Член комитета Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству и комитета Думы по государственному строительству, законности и правопорядку.

В декларации о доходах за 2012 год П. Григоршев указал сумму 1,058 млн рублей (плюс, 111 тысяч у супруги). Имеет в собственности четверть доли квартиры (70 м2), две дачи (5 и 9 соток), гараж (20 м2), два КАМАЗа и теплую автостоянку на 20 авто (934 м2). За супругой числятся еще два грузовых авто (ГАЗ и МАЗ) и два жилых дома (495 и 56 м2).

Нюансы взаимоотношений с законом

Относительно недавно, в марте этого года, Павел Григоршев проходил в сводках правоохранительных органов, как потерпевший по делу об избиении и вымогательстве со стороны 51-летнего Александра Степанова на сумму в несколько сотен миллионов рублей. По заявлению Григоршева было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативных мероприятий А. Степанов был задержан и помещен в СИЗО.

Сторона Степанова настаивала на версии, что речь шла не о вымогательстве, а о попытке вернуть свою долю инвестиций в общий бизнес.

Подробнее можно прочитать в материалах «Пункта-А»:





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль