АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИТИКА
На 14 съезде партии "Единая Россия" в устав партии была принята норма, согласно которой в том случае, если член партии оказывается под следствием по уголовному делу, то его членство приостанавливается, сообщает rapsinews.ru.
Изменения в устав партии предложил внести руководитель первичного отделения ЕР в Архангельска Иван Новиков. Изменения в устав были приняты единогласно. В ленты новостей сообщение попало с формулировкой "руководитель первичного отделения ЕР в Астрахани".
Выступая на съезде, Новиков отметил, что нередко бывают случаи, когда поступок члена партии дискредитирует ЕР, но работает презумпция невиновности, когда до решения суда исключить из партии невозможно.
Новиков также рассказал, что в его первичном отделении состоят и врач, и председатель кооперативного союза, и даже небольшой медиамагнат. "Самое главное, что все эти люди честные, добросовестные. И когда появляется информационный повод, что какой-то член партии поступил незаконно, это сразу отбрасывает тень на всю партию в целом. Члены моей первички это очень остро воспринимают", - поделился Новиков.
Затем взял слово премьер-министр и лидер ЕР Дмитрий Медведев, который весьма витиевато обратился ко всем СМИ сразу в лице "неизвестного небольшого медиамагната":
- Я хотел бы обратиться к неизвестному мне небольшому медиамагнату, чтобы он активнее показывал выступление Ивана. Мне кажется, это будет полезно и для партии, и для него лично, - сказал Медведев.