Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханских врачей отправляют на Украину

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskikh-vrachey-otpravlyayut-na-ukrainu
Пункт-А
Астраханских врачей отправляют на Украину
13-03-2014 \\ Просмотров (9374)
13-03-2014

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ-НОВОСТИ-СЕВАСТОПОЛЬ-УКРАИНА-МЕДИЦИНА
15 марта в Севастополь отправляется делегация астраханских медиков для оказания гуманитарной медицинской помощи местным жителям, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области.

- В составе делегации кардиологи, уролог, терапевт, оториноларинголог-сурдолог, врачи скорой медицинской помощи и средний медицинский персонал, - говорится в сообщении.- Основной целью пребывания астраханской делегации в Севастополе является проведение обследования людей прежде всего пожилого возраста, в том числе ветеранов. Эта категория граждан в сложившейся ситуации особенно нуждается в медицинской помощи, поскольку, с точки зрения состояния здоровья и стрессоустойчивости организма, является наиболее уязвимой группой населения.

Из Астрахани на Украину отправится мобильный лечебно-профилактический модуль и реанимобиль.

- Мобильный лечебно-профилактический модуль представляет собой передвижной лечебно-диагностический центр, созданный на базе многосекционного изотермического фургона на автомобильном шасси, оснащённого необходимым лечебно-диагностическим и вспомогательным оборудованием, а также системами жизнеобеспечения, - поясняют в областном минзраве.

Модуль состоит из кабинетов, оснащаемых в соответствии со Стандартом оснащения медицинской техникой мобильного лечебно-профилактического модуля для оказания специализированной медицинской помощи больным, и включает:

  • кабинет ультразвуковой диагностики,
  • кабинет врача акушера-гинеколога;
  • кабинет лабораторной диагностики;
  • офтальмологический кабинет;
  • отоларингологический кабинет;
  • неврологический кабинет;
  • кабинет функциональной диагностики.

В состав модуля также входят вспомогательные помещения: компьютерно-аналитический кабинет и служебная комната.

Всего в Севастополь отправятся 27 человек в кортеже из шести автомобилей. Возвращение делегации в Астрахань планируется 25 марта.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль