Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханских врачей из «красной зоны» едва не отправили из обсервации по домам

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskikh-vrachey-iz-krasnoy-zony-nakhodyashchikhsya-pervyy-den-na-observatsii-v-gostinitse-seg
Пункт-А
Астраханских врачей из «красной зоны» едва не отправили из обсервации по домам
24-07-2020 \\ Просмотров (5372)
24-07-2020

Медработников, отработавших вахту в ковидном госпитале Александро-Мариинской больницы и находящихся первый день на обсервации в гостинице «Золотой Затон», сегодня едва не отправили домой.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают коллеги из «ПРОЖЕКТОРА».

«Врачи и медсёстры уже вышли на улицу с вещами, часть медработников успела пересесть на общественный транспорт и уехать домой, как пришёл приказ всем вернуться», — рассказали  редакции «ПРОЖЕКТОРА» очевидцы.


На видео, очевидно, речь идет о Кулешевской Надие Растямовне – заместителе главного врача АМОКБ по медицинской части.

Утром медработники получили сообщения следующего содержания:



Чуть позже выяснилось, что действия Минздрава не были согласованы с региональным управлением Роспотребнадзора, который остановил ситуацию. В данный момент медработники вернулись в свои номера.

«ОБСЕРВАЦИЯ ДЛЯ МЕДИКОВ СОХРАНЯЕТСЯ!
Среди медицинских работников инфекционных госпиталей Астрахани появилась информация об отмене режима обсервации в связи с ослаблением изоляционного режима в регионе. Министерство здравоохранения Астраханской области сообщает, что режим обсервации для работников госпиталей НЕ отменен! Возможность принятия такого решения будет рассматриваться оперативным штабом при Правительстве области с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе», - официально сообщил региональный Минздрав.

Однако, медработникам выдали образцы заявления на разрешение прохождения обсервации на дому.



Как врачи, медсёстры и санитарки, которые ещё вчера работали с ковидными пациентами, могут элементарно добраться до дома — большой вопрос. Ведь теоретически по пути домой контактные медики могут заразить кого угодно. Кроме того, дома у многих есть семьи и дети, а также пожилые родители, входящие в группу риска.

Главное фото: astrobl.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль