Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские единороссы готовятся к трудной кампании. Кто идет на штурм Гордумы?

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskie-edinorossy-gotovyatsya-k-trudnoy-kampanii-kto-idet-na-shturm-gordumy
Пункт-А
Астраханские единороссы готовятся к трудной кампании. Кто идет на штурм Гордумы?
18-07-2020 \\ Просмотров (2152)
18-07-2020

В субботу, 18 июля, астраханское региональное отделение "Единой России" провело партийную конференцию. Ключевым вопросом стало выдвижение кандидатов на выборы Гордумы Астрахани. А кто еще успел заявиться на штурм городского парламента?

В очередь!
Единороссы традиционно не торопятся проводить свои партконференции и заносят списки своих кандидатов одними из последних. Так получилось и в этот раз. В частности, свои конференции к этому моменту уже успели провести практически все остальные атлеты астраханской политической арены:
  • Первыми - еще 28 июня - делегатов успели собрать либерал-демократы.
  • 3 июля собрания провели члены АРО "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Спустя четыре дня представитель партии принес списки кандидатов в Гордуму.
  • Еще через два дня, 5 июля, с кандидатами в Гордуму определились астраханские эсеры. "Справедливая Россия" выдвигает на штурм городского парламента 33 кандидата - как и условились, уступив три округа коллегам по оппозиции.
  • И тогда же, 5 июля, собрание провела "Гражданская платформа". К 11 числу они принесли списки в городской избирком.
  • 10 июля с кандидатами определилась "Партия Роста". Они тоже не стали откладывать, и на следующий день занесли списки на Набережную Приволжского Затона.
  • Наконец, с традиционно громкими воззваниями свое собрание 13 июля провело реготделение партии "Родина". Лидер астраханских "родинцев" пригрозил разгромить единороссов силами девяти кандидатов. Уже 15 июля он принес список в горизбирком.
  • Наконец, сегодня, 18 июля успело представить в городскую комиссию своих кандидатов и астраханское "Яблоко"
В общем, сегодня список пополнился еще и единороссами. Остаются коммунисты, а может и еще кто-то из партий подтянется. Ждем.


Адна-мадна... тьфу, как это выговорить?
Впрочем, партийные бренды на нынешних выборах имеют не такой уж и большой вес, так как протащить за собой "паровозиком" никому не известных кандидатов уже не могут. Выборы проходят чисто по одномандантным округам - без партийных списков. А соответственно, если отбросить идеологическую (читай "моральную") поддержку, у партийцев и обычных самовыдвиженцев шансы не сильно отличаются. Все равно каждый сам за себя. 

И действительно, на выборы уже успели подать самовыдвинуться аж 58 кандидатов. И троих из них городской избирком даже успел развернуть на 180 градусов.

Не повезло, в частности 25-летнему начальнику ОМТО областной психиатрии Никите Васильеву (выдвигался по округу №16) и 52-летнему коммунальщику Николаю Богданову (выдвигался по округу №17).

Впрочем, самым первым, кого горизбирком вычеркнул из списков стал действующий депутат Гордумы Фархад Туктаров, который баллотируется на 13-м округе. Его завернули еще 10 июля. Но депутат не сдается и вчера подал документы повторно. Возможно, имела место какая-то бюрократическая неувязка, которую Фархад Рубиндарович все-таки устранил.


А судьи кто?
Как всегда любопытно смотрится список кандидатов, имеющих судимость. Таких в списке 6 (из 58). Напомним, что гуманное российское законодательство не возражает против участия в выборах граждан, которые ранее оступились, но успели погасить свой долг перед обществом. В конце концов, все равно окончательное слово - за избирателем. Итак, кто попал в особый список?

1.
53-летний пенсионер Сергей Голов. В 2000 году он был осужден за незаконное приобретение/хранение/ношение/сбыт оружия и применение насилия в отношении представителя власти. Сергей Голов баллотируется по округу №2.

2.
42-летний помощник одного из областных депутатов Александр Плесовских. У Александра статья помягче: приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Инцидент имел место в далеком 2007 году.

3.
Также в Гордуму Астрахани планирует пройти 39-летний тренер спортшколы №1 Александр Скородумов. В 2013 году ему не повезло быть осужденным за мошенничество. 

4.
Интересен также 48-летний кандидат Сергей Силкин - бывший эсер, вышедший из партии в 2017 году. Тогда астраханские справедливороссы впервые провели праймериз, которые Силкин с успехом выиграл, однако получил от исполкома отказ в выдвижении, так как у него обнаружилась судимость. Собственно, она и указана в таблице горизбиркома: оказалось, что в 2002 году Сергей Владимирович был осужден за незаконное ношение оружия (222-я УК РФ) и хранение наркотических средств (228-я УК РФ). Примечательно, что в нынешнем созыве вполне успешно работает его супруга Татьяна Силкина - она прошла по партсписку "СР". А вот у Сергея попытки избраться в депутаты до сих пор не увенчались успехом.
 
5.
47-летний безработный житель Оранжерей Владислав Дарвин имеет две судимости. В 1999 году он был признан виновным в уклонении от уплаты таможенных платежей (но попал под амнистию), а в 2008 году был осужден за неисполнение приговора суда. 

6.
Наконец, последний в списке, но не последний по значимости - 37-летний общественник Евгений Малинин - который идет на выборы, горячо отвергнув ошибки прошлого. По сведениям горизбиркома Евгений Павлович ранее был осужден по ст. 142 УК РФ "Фальсификация избирательных документов, подделка подписей избирателей". 

Вот такая картина маслом. Впрочем, это пока промежуточный итог. Ждем окончания регистрации. 






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль