Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханская область продолжает оставаться российским лидером по выращиванию овощей в открытом грунте

https://punkt-a.info/news/glavnoe/astrakhanskaya-oblast-prodolzhaet-ostavatsya-rossiyskim-liderom-po-vyrashchivaniyu-ovoshchey-v-otkry
Пункт-А
Астраханская область продолжает оставаться российским лидером по выращиванию овощей в открытом грунте
24-03-2023 \\ Просмотров (338)
24-03-2023

А вот в рыбопромысловом производстве наши показатели не столь радужные.

Об этом на заседании регионального правительства сообщил министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Руслан Пашаев.

По его словам, в 2022 году, несмотря на множество неблагоприятных факторов объективного и внешнеполитического характера, все основные показатели по увеличению сельскохозяйственной продукции в Астраханской области достигли плановых значений. 

Темп роста региональной валовой сельхозпродукции составил 107,4% (при плане 101,6%), а ее объем увеличился на 2,5% к уровню 2021-го и составил 64,7 млрд рублей. Увеличение объемов  растениводческой продукции было достигнуто за счет увеличения посевных площадей и сохранения высокой урожайности. За 2022 год аграрии собрали 2,4 млн тонн овоще-бахчевых, из которых овощей - 1,6 млн тонн, картофеля – 412,8 тыс. тонн, бахчевых – 324 тыс. тонн.

«Как и по итогам 2021 года, Астраханская область и сейчас является экспрессивным лидером России по производству овощей открытого грунта», - сообщил Руслан Пашаев.

За прошлый год в сельхозоборот ввели 7,14 тыс. га мелиорируемых земель, приобрели более 330 единиц техники и оборудования.

В то же время в рыбохозяйственном комплексе были достигнуты не все плановые показатели: в 2022 году промрыбаки добыли 38,3 тыс. тонн рыбы при плане в 42,2 тысячи тонн. Причиной тому стали неблагоприятные погодные условия и ежегодное падение уровня Каспийского моря.

Фото: sputniknews.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль