Апрель в Астрахани не побьет рекорд 2012 года. В этом месяце город поплывет

https://punkt-a.info/news/glavnoe/aprel-v-astrakhani-ne-pobet-rekord-2012-goda-v-etom-mesyatse-gorod-poplyvet
Пункт-А
Апрель в Астрахани не побьет рекорд 2012 года. В этом месяце город поплывет
01-04-2023 \\ Просмотров (1392)
01-04-2023

Коллеги из издания "АиФ" подготовили долгосрочный прогноз погоды и выяснили, что астраханцам в новом месяце весны придется закупаться лодками.

В начале апреля ожидается сухая погода, температура днем +10...+15°С. К середине первой декады возможны небольшие дожди и от 6 до 11 градусов тепла. Ночью на севере региона возможны заморозки. В конце первой десятидневки потеплеет до +15...+20 градусов, местами - кратковременный дождь, возможна гроза. То же самое прогнозируется к началу второй декады, но станет на 2-4 градуса прохладнее.

В середине месяца существенных осадков не ожидается, температура днем до +21°С. Теплая погода удержится до конца второй декады, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. К началу третьей декады - без осадков, воздух местами прогреется до +24°С. В середине третьей десятидневки пройдут локальные грозовые дожди и станет прохладнее, ночью на севере вероятны слабые заморозки. В последние дни месяца без осадков, днем воздух прогреется до +25 градусов. 

Рекордно теплым и сухим стал апрель 2012 года в Астрахани. Средняя месячная температура достигла +16,3 градуса, что на 5,2 градуса выше обычной. 17 апреля воздух прогрелся до +30,5 градуса, что стало суточным рекордом. Рекорд месяца зафиксирован 29 апреля 1950 года - +32 градуса. Прошлогодний апрель оказался теплым и сухим. 3 апреля в теплом секторе южного циклона максимальная температура достигла +25,3 градуса, что стало суточным рекордом. Самый жаркий день отмечен 28-го числа, днем воздух прогрелся до +28,7 градуса. 




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль