Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Амнистия Анатолия Сердюкова признана законной

https://punkt-a.info/news/glavnoe/amnistiya-anatoliya-serdyukova-priznana-zakonnoy
Пункт-А
Амнистия Анатолия Сердюкова признана законной
06-05-2014 \\ Просмотров (2292)
06-05-2014

АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ-НОВОСТИ-СЕРДЮКОВ-ЖИТНОЕ-АМНИСТИЯ
Главная военная прокуратура (ГВП) согласилась с амнистированием бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, обвиняемого в халатности. Об этом сегодня, 6 мая, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на собственный источник.

По данным издания, вчера о признании амнистии Сердюкова законной стало известно инициатору прокурорской проверки, депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину. Парламентарий не согласен с ГВП. Он уже обратился с соответствующим ходатайством к президенту России.

В ответе ГВП на депутатский запрос Рашкина говорится о том, что правомерность амнистии Сердюкова проверили специалисты профильного научного учреждения, при этом ни название института, ни фамилии или специализация экспертов не указывается. В то же время ГВП сообщила Рашкину, что так называемое базовое дело - дело "Оборонсервиса" - расследуется дальше.

Бывшего министра обороны обвиняли в халатности (часть 1 статьи 293 УК). Согласно материалам дела, Сердюков, будучи министром обороны, поручил подчиненным построить за счет бюджета и силами военных автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, где располагается некоммерческое партнерство "Житное",  принадлежащее его зятю Валерию Пузикову. В результате государству был нанесен ущерб в размере 56 млн рублей. В отношении Пузикова сейчас также расследуется уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль