Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Ахтубинский морг отказывается работать с коронавирусом

https://punkt-a.info/news/glavnoe/akhtubinskiy-morg-otkazyvaetsya-rabotat-s-koronavirusom
Пункт-А
Ахтубинский морг отказывается работать с коронавирусом
25-08-2020 \\ Просмотров (1915)
25-08-2020

Об этом рассказал главный врач Ахтубинской районной больницы Масхат Таласбаев на заседании районного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Как сообщает сайт администрации района, главврач проинформировал собравшихся, что руководство больницы занимается налаживанием взаимодействия с местным моргом, который не находится в подчинении главврача АРБ и отказывается работать по коронавирусной линии, что создаёт дополнительные трудности для населения. В чем конкретно состоят эти трудности, не уточняется.

Ситуация с коронавирусом в районе остается напряженной. Из-за этого принято решение о досрочном закрытии двух детских лагерей с дневным пребыванием на базе Болхунской школы и школы №5 города Ахтубинска. Несмотря на полное соблюдение санитарных требований, на территории площадок были выявлены очаги инфекции.

По словам Масхата Таласбаева, в настоящее время на территории района зарегистрировано порядка 340 заболевших. Он отметил, что тенденция к уменьшению заболеваемости есть, но при этом ситуация нестабильная.

Местные власти выступают перед руководством региона с вопросом о необходимости открытия в районе ПЦР-лаборатории для ускорения тестирования и оперативного выявления заболевших. Также, по мнению Масхата Таласбаева, на базе районной больницы целесообразно открыть кислородную станцию для поддержки пациентов с тяжелой формой COVID-19. Поскольку эти вопросы могут быть решены только на областном уровне, были подготовлены обращения в региональный штаб. Руководство районной больницы в свою очередь решает вопрос с ремонтом аппарата КТ, который сломался.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль