Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

«АБЫРВАЛГ! ПИВНАЯ? ЕЩЕ ПАРОЧКУ!»

https://punkt-a.info/news/glavnoe/abyrvalg-pivnaya-eshche-parochku-
Пункт-А
«АБЫРВАЛГ! ПИВНАЯ? ЕЩЕ ПАРОЧКУ!»
15-01-2015 \\ Просмотров (2301)
15-01-2015

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – ПОЛИТИКА – ОБЩЕСТВО – ОБЛДУМА

Вчера, 14 января в Думу Астраханской области внесен проект поправок в региональный закон «О защите нравственности и здоровья детей», а также в региональный кодекс об административных правонарушениях. Согласно этим поправкам, систематическое употребление пива подростками уже не будет считаться антиобщественным поведением. Помимо этого закон предлагает более не наказывать за заборные надписи, призывающие пить пиво. Раньше за это штрафовали на 2000-2500 рублей.

Текст законопроекта можно скачать на сайте:

http://adm.astrobl.ru/document/7131

Авторы документа предлагают внести поправки в две статьи регионального закона «О защите нравственности и здоровья детей». В частности из первой статьи предлагается изъять понятие «ночное время» (часы, когда детям до 16 лет было запрещено появляться в общественных местах без сопровождения взрослых).
Плюс, из определения «антиобщественное поведение» будет исключено такое понятие, как «систематическое употребление пива и напитков на его основе».
Помимо этого некоторые изменения ждут статью 3 того же закона, которая описывает такой вид правонарушений, как нанесение надписей и изображений на стенах зданий, сооружений и на заборах.
закон пиво детям
Если вчитаться, то авторы поправок меняют шило на мыло:
  • вместо «курения» – «потребление табака» (видимо, нюхать и жевать тоже теперь будет нельзя)
  • вместо «алкогольных напитков» – «алкогольная продукция» (выяснить бы, в чем разница)...
Впрочем, есть тут и новации. В частности, запрещается писать на заборах про: 
  • «нетрадиционные сексуальные отношения» (то есть, раньше было можно про это на заборах писать?!)
  • «классовую нетерпимость» (кто бы еще рассказал, что это такое и чем отличается от других нетерпимостей).
Зато теперь можно будет пропагандировать на заборах потребление пива.
Аналогичные поправки вносятся и в региональный кодекс об административных правонарушениях, который описывает штрафы за заборную живопись – от 2000 до 2500 рублей для физлиц. 
В принципе, законопроект смотрится довольно странно: спрашивается, зачем бы администрации губеранатора специально писать закон, позволяющий детям «систематически пить пиво»? Логично предположить, что речь идет о приведении регионального законодательства в соответствие с федеральным, где аналогичные запреты уже есть.

P.s.:

Как нам пояснили умные люди, весь фокус в том, что с недавних пор пиво приравнивается к алкогольной продукции. Так что законопроект лишь устраняет формулировку, которая стала излишней.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль