А для студентов – наполовину дешевле.
В Госдуме предложили сделать бесплатным проезд на общественном транспорте для всех российских школьников на протяжении всего года, с0общает ТАСС.
При этом студентам должна быть предоставлена скидка в размере 50% на городской транспорт и пригородные электрички.
Об этом еще весной сообщил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.
«Наше предложение очень простое. Для всех школьников круглый год бесплатный проезд в любом городском транспорте. Для студентов обязательно делать 50% скидку и на городской транспорт, и на пригородные поезда. И тоже круглогодично», - сказал депутат.
Он отметил, что льготы должны быть едиными для всех регионов, поскольку сейчас региональные проездные действуют только на «домашней» территории.
Фото: нейросеть magnific.com/ru














