Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

С 1 августа в России поднимут цену на газ для населения

https://punkt-a.info/news/federalnoe/s-1-avgusta-v-rossii-podnimut-tsenu-na-gaz-dlya-naseleniya
Пункт-А
С 1 августа в России поднимут цену на газ для населения
17-07-2020 \\ Просмотров (1643)
17-07-2020

Цена на газ для населения повысится в России с 1 августа, следует из приказа Федеральной антимонопольной службы.

В документе утверждены оптовые цены на топливо, "предназначенное для последующей реализации населению", сообщает РИА Новости.

Изначально ФАС собиралась повысить тарифы на три процента с июля, однако индексацию заморозили из-за ситуации с коронавирусом. При этом глава ФАС Игорь Артемьев отмечал, что цены все же повысят, так как это заложено в прогнозе социально-экономического развития и в бюджете — в виде отчислений по налогам.

В прошлом году рост оптовых цен на газ составил 1,4 процента.

Но, как говорят эксперты...

"Паниковать не нужно"

Повышение цен на газ прокомментировал эксперт Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков. Он отметил, что в индексации тарифов нет ничего необычного: они повышаются каждые полгода, с 1 января и с 1 июля.

"Как правило, это происходит на уровне инфляции по итогам года. Ничего ужасного в этом нет. Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы тарифы не росли, но как минимум на уровне инфляции они всегда подрастают. Это позиция государства, чтобы поставщики газа и электроэнергии не обанкротились", — сказал эксперт в эфире радио Sputnik.

По его мнению, повышенное внимание к этой теме вызвано планами заморозить цены на газ, о которых говорилось раньше.

"Просто раньше предлагалось не поднимать тарифы на газ в 2020 году вообще, чтобы это было определенной мерой поддержки населения и бизнеса в рамках борьбы с последствиями коронавируса. Было предложение поднять тарифы только в 2021 году. Однако этого не будет, и индексация пройдет, как обычно. Но никакого шока в этом нет, паниковать не нужно — и так каждый год мы это видели, ничего нового нет", — заключил Юшков.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль