Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Переводы россиян на сумму свыше 2,4 млн в год попадут под автоматический контроль

https://punkt-a.info/news/federalnoe/perevody-rossiyan-na-summu-svyshe-2-4-mln-v-god-popadut-pod-avtomaticheskiy-kontrol
Пункт-А
Переводы россиян на сумму свыше 2,4 млн в год попадут под автоматический контроль
02-04-2026 \\ Просмотров (154)
02-04-2026

Стала известна сумма переводов физлиц, которые будет проверять ФНС.

Нижняя планка составит 2,4 миллиона рублей в год, пишет «Коммерсант».

Как сообщили газете в Минфине РФ, эта сумма станет отправной точкой контроля, поскольку она соответствует максимальному доходу для самозанятого, а также предельному размеру дохода физического лица при применении ставки НДФЛ в 13%.

Таким образом предусматривается переход от выборочного контроля к автоматизированному. Он будет осуществляться при срабатывании индикаторов риска предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

В ФНС уточнили, что при проверке будут обращать внимание на частоту и системность платежей и на то, кто их совершает. По мнению ведомства, меры не должны коснуться большинства граждан: под контроль не подпадут переводы от близких, а также зачисления, не связанные с предпринимательской деятельностью.

Фото: freepik/jannoon028





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль