Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Установка систем вентиляции под ключ: к кому обратиться?


Дома как новые, так и старые всегда требуют особого подхода к своей системе кондиционирования. Наличие ее обязательно, ведь качество воздуха в помещении должно соответствовать определенным нормам. Санитарные нормы оговаривают определенные температурные параметры, отсутствие опасных испарений, газов, частиц и прочих моментов в атмосфере помещений - для всего этого нужны качественные вентиляционные системы.

Компания "StarClimate" установит систему вентиляции под ключ, которая будет выполнять все перечисленные функции, и находящимся в помещении людям будет дышаться легко и просто.

Все вентиляционные системы можно разобрать на несколько типов по виду:

  • Естественная;
  • Механическая (принудительная).

Первая работает за счет простой циркуляции воздуха благодаря разности показателей температур внутри помещения и снаружи. Подобная система имеет место быть в небольших частных домах, многоквартирных домах. Она эффективна зимой, но летом малоэффективна.

Вентиляционное оборудования зданий сегодня основано на основе принудительных систем, за счет их мощности и гибкости регулирования в доме или квартире. Принцип их действия - в присутствии вентиляторов, которые нагнетают и отводят из помещения требуемое количество воздуха.

По типу применения вентиляция квалифицируется подобным образом:

  • Местная: вытяжная или приточная.
  • Общеобменная.
  • Аварийный комплекс вентиляции.
  • Противопожарная.

Но задача у всех этих систем одна - максимально эффективная проветривать помещение.

В жилых зданиях и офисах чаще применяется вентиляция приточно-вытяжной системы, которая является инженерной сетью из двух блоков - приточного и вытяжного.

Системы часто имеют нагревательный элемент, который перед подачей в помещение нагревает воздух. Вытяжная конструкция дает возможность забора и передачи из помещения отработанного воздуха в атмосферу.

Для того, чтобы система вентиляции работала как часы, требуется выполнить сложный расчет и разделение по типу и назначению. Компания "StarClimate" выполняет подобные работы от самого начала до конца.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Вакуумные беговые дорожки BodyShape и их особенности
Фейерверки и салюты. Выбор пиротехники. Где лучше купить?
Как оформить развод?
Выбирай оружие с умом
Укладка разных видов плитки: на что обратить внимание?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru