Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Фейерверки и салюты. Выбор пиротехники. Где лучше купить?


Современная пиротехника способна отлично украсить любой праздник. По назначению этот вид продукции подразделяется на несколько крупных групп:

  • для бытового пользования (специальные знания не нужны, а лишь строгое соблюдение вложенной инструкции);
  • изделия специального назначения (используются лишь специалистами).

Пиротехнические товары делят также на классы опасности.

  • Первый. Нет ударной волны, разлетающихся осколков. Обычно к этой группе относят бенгальские свечи, хлопушки и другие изделия, предназначенные для употребления внутри зданий. Опасная зона менее полуметра.
  • Второй. Отсутствует ударная волна, осколки, опасная зона не превышает пять метров. Включает в себя петарды, фонтаны и наземные фейерверки.
  • Третий. Опасная зона менее двадцати метров. Это фестивальные шары, ракеты и др. Осуществлять запуск изделий допустимо лишь на открытой местности.
  • Четвертый и пятый. Пиротехника повышенной опасности. Фейерверки могут запускать только специально обученные люди со специальным образованием.

Покупать пиротехнические изделия нужно только в специализированных магазинах. Например, на сайте https://super-salut.com.ua/vse-fejerverki/l/kalibr:50-mm-vysota-65-m/. Здесь широкий ассортимент фейерверков разных калибров по доступным ценам. На стоимость продукции влияет количество эффектов, заложенных в один заряд. Но конечная цена будет сформирована исходя из диаметра калибра и количества залпов. На сайте магазина Super-Salut вам дадут профессиональную консультацию и помогут сделать наиболее оптимальный выбор в вашем случае. Контактные номера: (068) 320-94-94 и (063) 320-94-94.

Сложно представить себе новогодний или любой другой праздник без хлопушек, бенгальских огней, петард, ракет. Особенно это актуально в декабре и начале января. Но, чтобы избежать несчастных случаев, пользователи должны соблюдать определённые правила. Для минимизации последствий приобретайте только сертифицированный товар, который завозится легально на территорию нашего государства. Для фейерверков выбирайте места, где нет поблизости деревьев и различных сооружений. В случае ветреной погоды необходимо увеличить размер безопасной зоны. Если вы решили воспользоваться пиротехникой в месте с плотной застройкой, то есть опасность того, что фейерверк может попасть кому-нибудь в окно. Как видите, пиротехника может не только украсить любой праздник, но и омрачить его. Но это лишь в случае, если вы будете пренебрегать техникой безопасности и покупать продукцию где попало.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Персональные прокси и VPN для вашей безопасности
Печать на одежде: на что обратить внимание?
Справочная по лекарствам
Необычные экскурсии по городам
Вакуумные беговые дорожки BodyShape и их особенности




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru