Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Укладка разных видов плитки: на что обратить внимание?


В отделке современной квартиры и дома обычно не обойтись без керамической и кафельной плитки. Керамическая плитка по праву относится к универсальным отделочным материалам, сочетая в себе выгодным образом красоту и практичность. Данный материал был создан сотни лет назад, но востребован до сих пор. В наше время особо ценится такое качество, как экологичность. Керамическая плитка относится к натуральному материалу. Поэтому полностью поддерживает эту характеристику. В процессе использования она не токсична, а само производство экологично. Керамическая плитка радует потребителей высокой прочностью. Главное выполнить грамотно укладку. Тогда материал сможет сравниться даже с железобетоном по своей прочности. На сайте Plitkahelp.com можно узнать буквально всё об этом уникальном, замечательном строительном материале. Например, вы получите полезную информацию о том, как выбрать клей для укладки, о разных видах уголков на плитку в ванной, как класть плитку без швов и многое другое.

Чаще всего плиткой оформляют ванную комнату. Для оригинального и привлекательного вида можно расположить плитку по-особенному. Для начала следует правильно распределить всю плитку по поверхности. Это необходимо, чтобы по углам не остались полоски или подрезки. Исходя из нескольких вариантов расклада в том или ином случае расход будет ниже или выше. Безусловно, если вы не специалист в этом деле, лучше довериться профессионалам. У каждого способа укладки плитки есть свои нюансы. В современном ремонте редко используют бордюры. Не так давно, их применяли в ванных с фиксированной высотой. Без бордюра всегда остаётся широкая подрезка, которая выглядит не слишком эстетично. Бордюр же позволяет её сделать уже. Внешний вид становится лучше. Но сейчас многие устанавливают в ванные комнаты подвесные или натяжные потолки, которые можно опустить на требуемый уровень. Поэтому применять бордюр нет смысла.

Если вы хотите купить комбинированную плитку контрастных цветов, то воспользуйтесь материалом из одной коллекции. Учитывайте, что глянцевая напольная плитка слишком скользкая и на ней быстрее появятся потёртости. Самыми популярными вариантами раскладки плитки считается базовый, "ромбиком" под углом, "вразбежку" и др. Для начинающих мастеров лучше начинать с простых способов укладки. Набравшись опыта, можно использовать разные варианты укладки плюс добавлять уже что-то своё, эксклюзивное. Интересно смотрится сочетание плитки разных размеров и форм.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Необычные экскурсии по городам
Вакуумные беговые дорожки BodyShape и их особенности
Фейерверки и салюты. Выбор пиротехники. Где лучше купить?
Как оформить развод?
Выбирай оружие с умом




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru