Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Экскурсии в Санкт-Петербурге: Кронштадт


Восхитительный Санкт-Петербург славится своими достопримечательностями и архитектурой на весь мир. Многие из нас уже побывали в этом славном городе, другим же это только предстоит. Экскурсии по Санкт-Петербургу доставят удовольствие и будут вспоминаться еще долгое время. Пройдет всего несколько месяцев, и Северная столица предстанет во всей сказочной красе. Прогуляться по городу, украшенному тысячами огней и гирлянд, ощутить снова своё детство - главное чувство, которое подарит нам зимний Санкт-Петербург.

Есть в Санкт-Петербурге место, которое называют хранителем ключей Северной столицы. Это величественный Кронштадт. Находится он в Финском заливе, на острове Котлин. Когда-то этот город был закрыт для туристов. Теперь любой желающий может совершить увлекательную поездку и увидеть военную крепость, осмотреть форты и др. Во время поездки гид выделяет свободное время, чтобы все желающие могли сделать фото и прогуляться по достопримечательностям.

Есть необычная пешеходная экскурсия, под названием "Кресты". Тем, кто интересуется историей бандитского Петербурга, такое знакомство будет увлекательно и познавательно. Единственное, что следует учесть, данная экскурсия 18+. Прогуляться по Невскому проспекту можно и самостоятельно. Но от гида вы узнаете много интересного об истории проспекта, его сохранённых старинных постройках. Вы получите массу положительных эмоций от окружающей архитектуры и насладитесь красотой Санкт-Петербурга. Невский Проспект считается самым популярным местом в городе для пеших прогулок.

Если вам нравятся необычные экскурсии, то следует пройтись через дворы-колодцы, заглянуть в коммунальную квартиру или спуститься по потайной лестнице. Можно отправиться на автобусе на несколько часов на мистическую экскурсию с гидом, который поведает о многих тайнах Санкт-Петербурга. На такой удивительной экскурсии будет увлекательно, как взрослым, так и ребятам старше семи лет.

Ночной Петербург прекрасен по-своему. Захватывающий круиз под разводными мостами на двухпалубном теплоходе по каналам Невы погрузит вас в волшебство петербургской ночи. Такое путешествие подойдет даже в холодную пору, поскольку палубы закрыты от осадков. На любой палубе можно расположиться и послушать с комфортом музыку или даже потанцевать.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Современные холодильники. Услуга аренды
Где приобрести игрушки оптом?
Как выбрать качественную металлическую дверь?
Услуги строительной компании ООО Проспект-НТМ
Использование облачных технологий




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru