Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

О пользе шахмат


Шахматы – это игра, которая ассоциируется у каждого с интеллектом, умом и хорошей сообразительностью. Люди, которые играют в шахматы имеют хорошее логическое мышление, и также являются боле способными к математике. А еще те, кто любят шахматы, несомненно оценят новую шахматную доску в подарок, тем более, что сегодня выпускаются очень красивые декоративные варианты этой игры. Если вы хотите приучить своего ребенка к шахматам, заинтересовать его, то зайдите на сайт cccstore.ru, там в ассортименте вы найдете большой выбор шахмат, которые точно вызовет желание поиграть в них.

Шахматные доски чаще всего изготавливают из дерева, также, как и фигуры к ней. Также шахматы изготавливают из металла, а фигуры оснащают магнитом, что очень удобно. В такие шахматы можно играть даже в поездках. Потому что фигуры устойчиво крепятся к доске и не будут скользить. Бывают шахматы больших размеров. А бывают наоборот маленькие, которые удобно брать с собой на отдых. Для любителя игры в шахматы их никогда н бывает много. Ведь они своего рода образ жизни. Люди, которые играют в шахматы готовы делать это каждый день, и как правило, являются большими ценителями различных интересных вариантов этой игры.

Учитесь играть в шахматы, потому что это полезно. Ученые говорят, что это помогает защитить мозг от старческой деменции. Поэтому те, кто играют в шахматы в возрасте остаются более эрудированными и сообразительными.

Научиться играть в шахматы на любительском уровне не так сложно, как это может показаться поначалу, но от профессиональных навыков удается достичь далеко не каждому человеку. Только постепенное изучение. Как правило. Многолетнее, может помочь шахматисту приобрести хорошие навыки в этой игре учится играть в шахматы можно всю жизнь, узнавая и открывая все больше интересного с каждым разом. Познания об этой игре никогда не заканчиваются и самое главное, что каждый раз вы тренируете свой мозг все лучше и лучше. Учиться играть в шахматы никогда не поздно, поэтому начинайте сколько бы вам ни было лет и приучайте своих детей.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Как получить дополнительное образование дистанционно?
Защитные муфты для ЖБ колодцев и их назначение
Как получить лицензию МЧС?
Как войти в топ-10 в Google play?
Услуги откачки септиков и выгребных ям: к кому обратиться?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru