Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Как войти в топ-10 в Google play?


Наверное, все разработчики приложений мечтают о том, чтобы их приложение пользовалось большой популярностью среди пользователей. Ведь на разработку одного приложения уходит огромное количество времени и сил, и хочется соответствующей отдачи. С этим сможет помочь занимаемое положение приложения в топе Google play. Поэтому все разработчики мечтают попасть в топ-10. Как это сделать, можно прочесть в статье, которую можно найти по ссылке https://blog.advertmobile.net/kak-popast-v-top-google-play/. В статье не даётся инструкция, что именно нужно сделать, чтобы попасть в топ-10, а скорее объясняется, как это работает.

Когда составляется этот топ-10, учитываются различные факторы. Так, например, обязательно обращается внимание на то, как себя ведёт приложение на мобильном телефоне, затормаживается ли работа телефона, наблюдаются ли зависания. Также большое внимание обращается на то, как себя ведёт приложение в аварийном режиме. Большую роль играет то, как приложение влияет на заряд батареи на устройстве. Это касается основных критериев выбора приложения в соответствующий рейтинг.

Также не малую роль играет то, как сами пользователи относятся к данному приложению. Сумма установок приложения и общая сумма его удаления является самым важным критерием оценки данного приложения. Число установок будет указывать на то, насколько приложение востребовано, а количество удалений, особенно в ближайшее время от установки, будет указывать на то, что либо приложение вовсе не понравилось пользователям изначально, либо это какая-то накрутка рейтинга.

Для того, чтобы удержать пользователей в своем приложении, необходимо действовать по следующим правилам:

  • Создать приложение с максимально удобным и понятным интерфейсом;
  • Раскрывать возможности приложения постепенно, чтобы поддерживать интерес;
  • Добавить регулярные события и задания, чтобы пользователь стремился открывать приложение ежедневно;
  • Мотивировать пользователей какими-либо приятными бонусами;
  • Сделать возможность взаимодействия с друзьями;
  • Не делать полностью платное приложение, ведь далеко не каждый человек готов за это платить. Необходимо оставить некоторые функции в бесплатном режиме;
  • Придумать креативные уведомления.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Экономичные светильники для ЖКХ
Роллы и суши в Красноярске: большой выбор и высокое качество
Как получить дополнительное образование дистанционно?
Защитные муфты для ЖБ колодцев и их назначение
Как получить лицензию МЧС?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru