Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Правильный выбор велосипеда. Типы и виды


Перед покупкой велосипеда всегда нужно учитывать место, где он будет активно использоваться, и какое будет покрытие. Сейчас рынок предлагает огромный выбор моделей. При грамотном подходе вы сэкономите деньги, своё время и нервы. С появлением интернета стало выгоднее совершать покупки онлайн. На сайте компании ФРИККЕ https://frikke.ua/shop/category/velosipedy можно купить по доступным ценам велосипед как для взрослых, так и для детей. В настоящее время велосипеды классифицируются на следующие группы:

  • горные. Это наиболее популярный среди населения байк, поскольку он считается универсальным и подходит для поездок по бездорожью, для прогулок в парках и городских велопробегов. Вы не спутаете горный велобайк с другими типами велосипедов, так как его всегда отличают широкие колеса, толстая резина и глубокий протектор. У горного байка прочная рама из карбона или металлического сплава, а также надёжные тормоза.
  • прогулочный (городской) велосипед. Данная модель отлично подходит для неспешных прогулок по городским дорогам и дорожкам парковых зон. Посадка на городском велосипеде почти вертикальная. Это значительно снижает нагрузку на спину и руки и делает прогулку на двухколёсном транспорте очень комфортной. Следует отметить, что прогулочные модели не рассчитаны на высокие нагрузки и вряд ли будет уместным исполнять на них какие-то трюки и прыжки.
  • грузовые велосипеды. Такой двухколёсный транспорт поможет решить вопрос с перевозкой тяжелых грузов. Как правило, они имеют большую корзину.
  • курьерские велосипеды. Отлично подойдут курьерам и почтальонам.
  • BMX. Хороши для любителей исполнять разные трюки или участвовать в специальных гонках. У таких моделей маленькие колёса и низкие рамы.
  • туринговые байки. Разработаны для туристов. Рассчитаны на большие расстояния и долгие поездки. У модели имеется багажник, резина с хорошо выраженным рисунком протектора. Такой велосипед создаёт комфорт на протяжении всего путешествия туриста.

Определившись с выбором модели велосипеда, следует учитывать вес велосипеда, его надёжность и свои финансовые возможности. Не ведитесь на совсем низкие цены. У дешевых моделей уже в ближайшие месяцы выйдет из строя практически всё. Покупайте велосипед известных производителей. Желательно перед покупкой посидеть на выбранной модели, чтобы понять на сколько подходит он по росту. Если вы решили приобрести транспорт онлайн, то в одном из ближайших доступных спортивных магазинов найдите схожую на вашу модель и попробуйте её в деле.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Где приобрести комплектующие для китайской спецтехники?
Юридическая помощь на удаленной основе
Репетиторы онлайн. Преимущества обучения
Причины нанесения людьми татуировок и их виды
Новости от Шарий.net




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru