Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Виды радиаторов для отопления. Особенности батарей


Сейчас производители предлагают огромный выбор радиаторов отопления, которые различаются своими характеристиками, внешним видом, материалом и стоимостью. Главное, правильно выбрать систему, с учетом тепловой мощности конструкции и размера площади, которую необходимо обогревать. Расчет в принципе несложен и заключается в умножении площади на сто ватт. В результате выходит, что, например, комната площадью 30 м2 для своего нагрева требует покупки радиатора тепловой мощности 3000 Вт. Учитывать следует размер установленных в помещении окон, а также их количество. Если комната угловая, то расчет приходится увеличить процентов на двадцать. При наличии окон со стеклопакетами, напротив, расчет уменьшается. Эти правила следует учитывать всегда. Каждый из нас хочет сэкономить на покупке не только деньги, но и своё время. Есть такие интернет-магазины, где постарались собрать для потенциальных покупателей лучшее и по привлекательным ценам. Например, на сайте leyka.com.ua/otoplenie/radiatory/ можно быстро купить по низким ценам высококачественную отопительную технику, оборудование для бань и саун, сантехнику. Интернет-магазин Leyka.com.ua не поленился и составил рейтинг лучших радиаторов. В каталоге компании вы найдёте батареи именно этих брендов. Контактный номер: +38 (050) 571-95-05.

  • Алюминиевые радиаторы отопления. Как понятно из названия, данный вид радиаторов изготавливается из алюминия, но не в чистом виде, поскольку алюминий является непрочным. Производители изготавливают батареи из разных сплавов: силумин, дюралюминий и др. В этом случае изделие становится прочным, а теплопроводящие свойства алюминия сохраняются. Конструкции из алюминия мало весят, быстро нагреваются и остывают, доступны по цене. В качестве недостатка некачественный теплоноситель вступает в химическую реакцию с материалом и вызывает постепенно коррозию.
  • Стальные радиаторы отопления. Имеют целый ряд достоинств: высокую теплоотдачу и КПД, небольшой объём теплоносителя, надёжность и др. Данный вид считается самым востребованным. Устанавливают такие радиаторы в основном жильцы частных домов.
  • Биметаллические радиаторы. Используют в строительной сфере и в центральном отоплении. Внешне похожи на алюминиевые батареи, но изготавливаются сразу из двух металлов. Биметаллические радиаторы не так резко реагируют на агрессивные теплоносители и способны выдерживать высокое давление.
Категория: Обо всём

Читать далее:
Аренда жилья: куда обратиться в Москве?
Виды лодок и их особенности
Какой должна быть современная одежда и обувь?
Виды листового проката. Особенности материала и применение
Обучение тренеров по фитнесу. Особенности программ




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru