Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Есть мнения
Петр Гужвин

Допинг в спорте - это только симптом гораздо большей проблемы...

Алена Губанова

О политике, региональных элитах и личных впечатлениях

Валерий Соловей

Как помочь протестующим в Элисте и почему это правильно

Архив мнений

Виды листового проката. Особенности материала и применение


Листовой прокат востребован во многих сферах жизнедеятельности человека. Он используется в строительcтве и производстве. Данный вид металлоконструкции необходим для изготовления метизной продукции и служит в качестве вспомогательных и несущих металлоконструкций. Листовой металлопрокат широко используют в автомобильной и машиностроительной отрасли. Он востребован в изготовлении временных построек и заборов. Различают две большие группы листового металлопроката:

  • горячий метод прокатки;
  • холодный прокат.

От метода изготовления металлопроката напрямую зависят его свойства и использование. Выгодно купить холоднокатаный и горячекатанный металл цена привлекательна на сайте интернет-магазина компании "Первая Металлургическая Корпорация". Каталог представлен широким ассортиментом металлопроката и имеет полную информацию по всей продукции компании. Данная металлопродукция прошла сертификацию и отвечает всем требованиям стандартов ГОСТ. Контактный номер: +7 (800) 333-65-69.

Горячекатаные листы производят разной толщины. Они характеризуются высокой устойчивостью к коррозии, температурным перепадам и низкой стоимостью. Данную продукцию используют при отделочных работах, в машино-и станкостроении, для возведения мостов и др. Особенность листов, полученных горячекатаным способом заключается в неравномерном застывании. Поверхность из-за этого получается неровная. Холоднокатаные листы характеризуются, в связи с этим лучшими эстетическими показателями. Но цена на данный вид металлопроката значительно выше. Если нет жестких требований к поверхности, то выгоднее использовать горячекатаные листы. Ведь остальные характеристики ничем не уступают холоднокатаным. Холоднокатаный прокат необходим в производстве тары для разных видов продукции, для изготовления профнастила, медицинской, пищевой и химической посуды и др. Листовой прокат считается одним из самых долговечных материалов. Для правильного выбора определенного вида металлопроката необходимо обязательно учесть все нагрузки, которым материал будет подвергаться далее.

Категория: Обо всём

Читать далее:
Аудиосказки для детей
Автомобиль в аренду: куда обратиться?
Аренда жилья: куда обратиться в Москве?
Виды лодок и их особенности
Какой должна быть современная одежда и обувь?




Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «Пункт-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "Пункт-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt-a@mail.ru