Срочно! Выбираем дизайн новому плавучему кафе в Астрахани

https://punkt-a.info/news/glavnoe/srochno-vybiraem-dizayn-novomu-plavuchemu-kafe-v-astrakhani
Пункт-А
Срочно! Выбираем дизайн новому плавучему кафе в Астрахани
04-10-2017 \\ Просмотров (3497)
04-10-2017

А помните, как в мае мы все такие дружно спорили про дизайн плавучего развлекательного комплекса на набережной Волги? К дискуссии даже присоединился губернатор Александр Жилкин, который в своем твиттере назвал объект «уродством» и ненавязчиво попросил городские власти «убрать это "чудо" архитектуры». 

Объект, который вызвал так много споров, выглядел вот так: 



Больше всего народ не устроило разительное различие между эскизом проекта и его воплощением: 



Впрочем, авторы проекта резонно отметили, что разочарываться не стоит. Ведь объект и не был готов: они лишь временно прибыли на место будущей стоянки, чтобы протестировать крепления и инженерные коммуникации.

Однако волна негодования в соцсетях оказалась столь сильна, что владельцам развлекательного дебаркадера все-таки пришлось идти на уступки. Дизайн будет переделан. Причем лучший эскиз выберет, похоже, сам Александр Жилкин: сразу два новых варианта оформления развлекательного дебаркадера будут представлены в четверг, 5 октября, на заседании губернаторского градостроительного совета.

Мы подумали, что главе региона наверняка пригодится помощь наших читателей. Почему бы и вам не высказаться по поводу того, какой эскиз лучше? А что, поможем благому делу. Нам ведь по этой набережной гулять потом. 

Итак, поехали:

ВАРИАНТ 1 "ЦВЕТОК"
Вот такая вот цветочная штуковина. 



С технической точки зрения вариант не сильно отличается от первоначального эскиза. Сквозь декоративные маркизы все еще просвечивает скучный силуэт дебаркадера. 



Впрочем, различия есть. Вместо технократического (даже футуристического) серого панельного оформления теперь предлагают цветочные орнаменты а-ля Bosco Sport, которые мы привыкли видеть на олимпийках "Сочи-2014". 



В ночном варианте это, конечно, же скрадывается: на передний план выходят светодиодные силуэты, отдаленно напоминающие то ли цветок лотоса, то ли лилию. 



Напоминаем, что пришвартуется плавучий развлекательный комплекс на Петровской набережной в створе улицы Дантона, чуть южнее ресторана «Поплавок».

ВАРИАНТ 2 "КОВЧЕГ"
Альтернативный вариант дизайна разительно отличается. Декоративные решетки и зеркальные панели закрывают все, что можно закрыть, так что первоначального дебаркадера за ними практически не видно. Это плюс.



Особенно радует обновленное название заведения – «#КОVЧЕГ». Как мы помним, это такая плавающая штука, куда ветхозаветный пророк собирал «каждой твари по паре». 

То, что они «тварями» обзываются, это, конечно, обидно. Но зато есть какая-никакая гарантия, что при посещении сего развлекательного заведения можно «обрести пару». А это уже многих должно обрадовать.



В общем, народ, срочно делитесь мнениями в комментариях. Какой вариант лучше?

Авось до завтра, пока градсовет не начался, успеем повлиять на выбор окончательного варианта.




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль