В нашей любимой газете «Сборник законов и нормативных актов Астраханской области» часто мелькают правительственные распоряжения о передаче того или иного имущества между муниципалитетами. Мероприятие на самом деле нужное: то здравпункт передадут, то кусок дороги. Это необходимо, например, для того, чтобы соответствующий уровень бюджета, у которого разработана соотвествующая программа и есть полномочия, мог эту условную дорогу отремонтировать и взять на баланс больничку.
Но на этот раз случилась прямо чертовщина какая-то. Смотрите сами, вот скриншот:

«Набор мебели главы». Ну, что там может в него входить? Стол, стулья, пара шкафов... Может быть еще флагшток (он на фото). И обязательные портреты Путина и Жилкина.
Сколько это все может стоить? Неужели сами себе не могли купить?
Видимо, нет, раз уж все это «хозяйство» из района в сельсовет передают с помощью ГУБЕРНАТОРА, ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ СТРУКТУР И ЦЕЛОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ. Эдак мы скоро в «Сборнике» про скрепки, ластики и туалетную бумагу будем читать.

Это глава МО "Старокучергановский сельсовет" Рамиль Кагарманов.
P.s.:Впрочем, это не только история о странных загогулинах отечественной бюрократии, но и свидетельство того, как фигово живется нашим муниципалам. Старокучергановка – второй по величине населенный пункт Наримановского района. Населения там – 6300 человек. И если там главе приходится себе стул искать на стороне – значит, совсем беда с бюджетом.













