Так в процессе модернизации тепловых сетей по ул. Генерала Епишева, которую проводит ООО «Астраханские тепловые сети» (преемник филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК») было произведено вскрытие асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги. Такие работы в обязательном порядке должны проводиться только с разрешения администрации города и с обязательным восстановлением асфальтового покрытия.
В ходе совещания Олег Полумордвинов отметил, что на ряде участков асфальт уложен некачественно, в некоторых местах повреждено леерное ограждение, дорожные швы замусорены, далеко не все места ремонта обозначены соответствующими дорожными знаками. Теперь по поручению руководителя горадминистрации контролировать устранение недостатков будет специальная комиссия. А в адрес ответственных лиц направлены соответствующие претензии с приложением материалов фото и видеофиксации.
Модернизация тепловых сетей проводится в рамках проекта по переводу нагрузки с котельных на ТЭЦ-2 направлена на улучшение качества коммунального ресурса: сокращение дефицита тепловой энергии. Однако качество городских дорог – аспект не менее важный, чем бесперебойное теплоснабжение, поэтому и контроль исполнения обязательств по восстановлению дорожного полотна строгий. Обращаясь к представителям подрядной организации, производящей работы, Олег Полумордвинов подчеркнул: «Исправление недочетов в рамках гарантийных обязательств – ваша обязанность, как и соблюдение технических условий. Это необходимо в первую очередь для нормальной эксплуатации дороги, для удобства горожан. К тому же очевидно, что разрушение дорожного полотна в первую очередь начинается именно там, где проводилось его вскрытие и последующий некачественный ремонт».
Комментарии
comments powered by HyperComments