Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Трусовском районе Астрахани открылся новый центр социальной поддержки населения

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-trusovskom-rayone-astrakhani-otkrylsya-novyy-tsentr-sotsialnoy-podderzhki-naseleniya-
Пункт-А
В Трусовском районе Астрахани открылся новый центр социальной поддержки населения
06-06-2014 \\ Просмотров (2580)
06-06-2014

Сегодня в Астрахани состоялось торжественное открытие современного корпуса комплексного центра социального обслуживания Трусовского района. Учреждение будет обслуживать около 65 тысяч льготников, проживающих на трусовской стороне города. С новосельем социальных работников, а также самих трусовчан поздравил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Новое трёхэтажное здание расположилось по адресу ул. Пирогова, 53. Здесь созданы все условия для приёма и обслуживания, в том числе, для граждан с ограниченными возможностями здоровья — есть специальная парковка для инвалидов, предусмотрены пандусы, а также организована система помощи посетителям с ограниченными физическими возможностями. Для удобства посетителей на первом этаже открыт зал приёма с индивидуальными приёмными зонами. Они оснащены всем необходимым компьютерным и офисным оборудованием, а также системой «Электронная очередь».

«Я пользуюсь услугами центра с 2009 года, как вышла на пенсию. То, что было в Трусовском центре раньше, и то, что стало сейчас, — это просто небо и земля. Теперь здесь удобно, комфортно, наконец-то, мы получили настоящий дворец!», — делится впечатлениями одна из постоянных посетительниц центра, жительница Трусовского района Людмила Волкова. Сегодня в льготной базе данных Центра зарегистрировано около 65 тысяч человек, которые в той или иной мере пользуются услугами центра (а это почти 55 % от общего количества граждан, проживающих на территории Трусовского района). Здесь трусовчанам оказывается широкий спектр услуг — от своевременных выплат пособий и компенсаций, жилищно-коммунальных субсидий до организации кружков и досуга.

В новом корпусе комплексного центра социального обслуживания Трусовского района расположилось и специальное помещение для проведения мероприятий в рамках проекта «Школа третьего возраста». Здесь для пенсионеров, которые ведут активный образ жизни, предусмотрен тренажёрный зал, компьютерный класс, культурно-досуговое отделение, кабинет психологической разгрузки.

«Тот центр соцподдержки на трусовской стороне, который был здесь раньше, находился действительно в ужасном состоянии. Поэтому возникла необходимость приобрести новое здание и вместе с министерством социальной защиты создать вот такой комплексный центр, где оказываются не только различные государственные услуги, но и есть вторая часть — помещение, где наши уважаемые ветераны труда, пенсионеры могут заниматься досугом. Я многого ждал от него и сегодня могу сказать, что он получился одним из лучших центров соцподдержки в Астраханской области», — поделился впечатлениями после осмотра нового здания губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Также глава региона вручил руководству Центра ключи от нового автомобиля «Фольксваген». «Теперь вам будет гораздо легче, удобнее и быстрее оказывать необходимую помощь жителям Трусовского района прямо у них на дому», — отметил губернатор.

В беседе с журналистами Александр Жилкин также подчеркнул, что реконструкция действующих центров комплексной социальной поддержки населению идёт сейчас не только в городе Астрахани, но и по области в целом. «У нас такая работа ведётся везде. В прошлом году мы открыли подобный центр в Советском районе города, очень хороший центр расположен в Кировском районе, и сейчас мы рассматриваем возможность создания такого центра в Ленинском районе города. Сейчас мы подыскиваем подходящее здание, в этом нам помогает и частный бизнес, в скором времени, думаю, подходящий вариант будет найден. Точно такая же работа идёт сейчас и в сельских районах области», — резюмировал глава астраханского региона.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль