Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Лиманском районе откроют спорткомплекс, два детских сада и школу

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-limanskom-rayone-otkroyut-sportkompleks-dva-detskikh-sada-i-shkolu-
Пункт-А
В Лиманском районе откроют спорткомплекс, два детских сада и школу
10-06-2014 \\ Просмотров (4665)
10-06-2014

Лиманский район с его морским портом Оля и современными автотрассами международного транспортного коридора «Север-Юг» является ключевым звеном в целенаправленной дипломатической работе руководства Астраханской области по выстраиванию партнёрских отношений с соседними странами Прикаспийского региона. Такое заявление сделал на встрече с активом муниципального образования «Лиманский район» губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

По расчётам губернатора Александра Жилкина, через пять лет, когда завершится второй этап социально-экономического развития региона, бюджет Лиманского района составит не менее пяти миллиардов рублей, а значит - станет самодостаточным. Это даст простор для реализации самых смелых и амбициозных социально-экономических проектов.

Однако лиманцы и сегодня не сидят сложа руки, воплощают жизненно важные проекты. К примеру, Лиманский филиал многофункционального центра государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) с первого мая текущего года открыл семь структурных подразделений в сёлах района. С работой одного из них – в селе Заречное – ознакомился Александр Жилкин. «Быстро, удобно, надёжно, и самое главное – не надо теперь за любой справкой в райцентр ездить», - говорят сельчане. До конца года филиалы МФЦ откроются ещё в двух сёлах Лиманского района.

К первому сентября, празднику знаний, в посёлке Лиман откроется уникальный современный спортивный комплекс. В России подобное сооружение есть только в Московской области. Под одной крышей можно будет в любое время года одновременно заниматься футболом, баскетболом, волейболом, восточными единоборствами и другими видами спорта. К тому же в спорткомплексе готовят к вводу в эксплуатацию сразу два бассейна – большой и малый. Тренеры похвалились губернатору: «Полы с подогревом – как и положено по нормативам». Уже практически готов к приёму спортсменов универсальный зал для занятий гандболом, баскетболом с трибунами на тысячу болельщиков. В соседних залах установлены тренажёрные дорожки, полностью оборудован зал для восточных единоборств, уникальный ринг для боксёров.

Главу Лиманского района Якова Фенькова на экскурсии по новостройке сопровождал глава Наримановского района Нурлан Кандыков. «Спорткомплекс лиманцы ждали давно, но мы не торопили строителей – надо, чтобы объект подобного уровня получился добротным, долговечным»,- заметил глава области. Он посоветовал наримановцам, у которых на очереди подобная масштабная стройка, взять проект Лимана за основу и учесть все нюансы, которые возникли в ходе строительства.

В Лимане Александр Жилкин встретился с лидерами молодёжных движений. Ребята рассказали ему о своих проектах: это и «Анти-кафе», открытое с целью «оторвать» сверстников от телевизоров и компьютеров, и Академия для предпринимателей, и проект благоустройства парка, и молодёжный фестиваль, и многое другое. Губернатор пожелал юным лиманцам успехов в реализации их планов, а также посоветовал выпускникам школ с учётом перспектив района выбирать вузы с техническими специальностями.

На встрече с активом Лиманского района Александр Жилкин сообщил о том, что в посёлках Оля и Лиман будут построены новые детские дошкольные учреждения. В этом году начнётся строительство новой школы в Лимане. Также в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы главную площадь районного центра украсит так называемый «сухой» фонтан, у которого на радость детворе струи воды будут бить не из чаши, а прямо из асфальта. С наступлением сумерек фонтан украсит электроподсветка. Первое подобное сооружение в Астраханской области было открыто месяц назад в Знаменске.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль