Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области в апреле пройдут акции по высадке деревьев

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-astrakhanskoy-oblasti-v-aprele-proydut-aktsii-po-vysadke-derevev-
Пункт-А
В Астраханской области в апреле пройдут акции по высадке деревьев
26-03-2014 \\ Просмотров (3209)
26-03-2014

Апрель — месяц массовых акций по высадке деревьев. Сегодня во время встречи с прессой региональный вице-премьер по социальной политике Галина Зотеева рассказала о планах учреждений социальной сферы по лесопосадке.

Так, министерство культуры планирует высадить театральные, музыкальные и межнациональные аллеи. Юношеская библиотека предложила идею о высадке аллеи поэзии, где возле каждого деревца будет размещена табличка со стихотворением.

В рамках фестиваля им. Барсовой и Максаковой, который пройдёт 7 апреля в Астраханской государственной филармонии, запланирована акция по высадке деревьев с участием гостей музыкального праздника.

5 апреля пройдёт высадка деревьев на территории Астраханского государственного университета, 12 апреля — у поклонного креста Святителей Кирилла и Мефодия. В акциях примут участие и казаки. 19 апреля они посадят деревья на территории Астраханской кадетской школы-интерната «Казачий кадетский корпус имени атамана И. А. Бирюкова».

Акцию среди молодожёнов проведёт ЗАГС Астраханской области. 25 апреля молодые пары, зарегистрировавшие брак в этот день, посадят свои именные деревья. «Необходимо уходить от языческих традиций привязывать ленточки и замочки. На мой взгляд, это очень добрая и интересная идея. Каждая пара посадит своё дерево, а потом будет ухаживать за ним. Это и есть символ зарождения семьи», — прокомментировала вице-премьер.

Точные места высадки деревьев определяются. Известно, что будут высаживать рябины, катальпы, клёны и другие фруктовые деревья. «Мы очень тщательно выбираем места для лесопосадки, чтобы там был организован подвод воды. Но главное, деревья должны стать именными. Каждый астраханец, который будет сажать дерево, не должен забывать про него», — резюмировала Галина Зотеева.

Кроме озеленения в регионе также пройдут уроки на осетровой ферме на территории шлюза № 32 вододелителя «Астраханский район гидротехнических сооружений и судоходства» в г. Нариманове. В акции примут участие школьники — победители олимпиад и активисты. В течение месяца, согласно утверждённому графику, школьники посетят осетровую ферму. Там пройдёт традиционная акция по выпуску молоди




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль