Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани проходят совместные рейды по профилактике происшествий на льду

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-astrakhani-prokhodyat-sovmestnye-reydy-po-profilaktike-proisshestviy-na-ldu
Пункт-А
В Астрахани проходят совместные рейды по профилактике происшествий на льду
18-01-2016 \\ Просмотров (2192)
18-01-2016

Обеспечение безопасности горожан и профилактика происшествий на водных объектах. С этой целью городская единая диспетчерская служба ежедневно информирует жителей о данных по толщине льда. Проходят и рейды с участием сотрудников администрации Астрахани, городских спасателей. Одно из таких мероприятий состоялось на акватории канала Кутум (напротив ЗАГСа).

Здесь традиционно собираются любители зимней рыбалки. Об опасности массового выхода на открытый лед рыбаков оповестили по громкоговорителю. После им вручили памятки о правилах поведения на льду. По словам начальника управления гражданской обороны и предупреждения ЧС администрации МО «Город Астрахань» Виктора Рожкова, в настоящее время такие профилактические рейды особенно актуальны. «В связи с тем, что были увеличены сбросы воды из Волгоградского гидроузла, а днем столбик термометра не опускается ниже нуля, на поверхности льда образуются лужи. Такие профилактические рейдовые мероприятия мы проводим постоянно, особенно – при «обострении» ледовой обстановки. Их главная цель – разъяснительная работа, направленная на обеспечение безопасности наших земляков».

Мониторинг ледовой обстановки в местах массового выхода населения на лед – в ежедневном графике специалистов МБУ г. Астрахани «Аварийно-спасательный центр».

На сегодняшний день данные по толщине льда таковы:
1) В районе моста пос. Кири-Кили – 12-13 см;
2) Лебединое озеро – 11 см;
3) Приволжский Затон – 15 см;
4) Студенческий мост (район СЗК "Звездный") – 10 см;
5) Набережная 1 Мая – мост Бэра –12 см.

Администрация МО «Город Астрахань» напоминает горожанам, что выход на лед опасен, и призывает жителей соблюдать меры безопасности.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль