Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани открыт детский сад на 320 мест

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-astrakhani-otkryt-detskiy-sad-na-320-mest
Пункт-А
В Астрахани открыт детский сад на 320 мест
03-06-2014 \\ Просмотров (2897)
03-06-2014

До середины 2015 года проблема с нехваткой мест в детских дошкольных учреждениях в регионе будет решена. Об этом заявил сегодня на торжественном мероприятии по случаю открытия детского сада №65 в Трусовском районе города Астрахани губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

С капитальным ремонтом в двухэтажном здании, где раньше размещалась начальная школа, строители справились меньше чем за год. За это время выполнен большой объём работ: полная замена систем горячего и холодного водоснабжения, электрики, окон, дверей, а также внутренняя отделка помещений и фасада здания. «Особое внимание уделили замене отопления, - рассказала губернатору заведующая детским садом №65 Мариям Товкач. - Оборудован индивидуальный тепловой пункт, оснащенный современным энергосберегающим оборудованием. Оно автоматически регулирует уровень подачи тепла в помещениях в зависимости от температуры на улице. В игровых комнатах первого этажа установлена система «Теплый пол». После ремонта количество групп увеличилось вдвое и вместо 125 детей детский сад теперь может принимать одновременно 320 - ребятишек с трёхлетнего возраста.

По-современному, с дизайнерскими находками благоустроена дворовая территория: цветники, газоны, фигуры сказочных героев, беседки, игровые площадки. «Мы живём рядом, и вечером четырёхлетний сын Коля просит: «Мама, пойдём опять в детский сад – поиграем во дворе», - рассказывает родительница Ирина Павлова.- Когда из-за ремонта садик закрыли на год, и нам пришлось на время перевести ребёнка в другой, он скучал, просился обратно. Здесь работают очень хорошие педагоги с двадцатилетним стажем, качественной, советской закалки».

С долгожданным событием жителей Трусовского района областного центра поздравил астраханский губернатор Александр Жилкин. Он поблагодарил строителей за качественно выполненную работу. «Родители теперь будут спокойны за своих детей, которые стали воспитанниками этого детского садика, - сказал он. - До середины 2015 года проблема с нехваткой мест в дошкольных учреждениях в регионе будет решена, и я уверен: все четыре района города Астрахани уложатся в срок и выполнят мероприятия «дорожной карты» по открытию детских садов».










Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль