Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Турпоток в арбузную и рыбную столицу вырос на 15%

https://punkt-a.info/news/oficialno/turpotok-v-arbuznuyu-i-rybnuyu-stolitsu-vyros-na-15
Пункт-А
Турпоток в арбузную и рыбную столицу вырос на 15%
14-12-2023 \\ Просмотров (550)
14-12-2023

В популярном среди путешественников регионе – Астраханской области – скорость загрузки мобильных данных выросла до 20%. МегаФон модернизировал телеком-оборудование, чтобы жителям и многочисленным туристам было комфортней пользоваться навигаторами, онлайн-картами и делиться впечатлениями в соцсетях.

Одним из ярко выраженных туристических трендов 2023 года стал отдых в Астрахани. Сюда за арбузами, рыбой и икрой приехало более полумиллиона путешественников со всей России. Основной прирост, как сообщают специалисты оператора на основе анализа обезличенных данных гостей, произошел за счет туристов из центральной России, Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края, а также из Калмыкии. 

В активный сезон рыбной ловли — с весны до середины осени — интернет-трафик путешественников в излюбленных клёвых местах на Волге вырос на 40% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Охотники за жерехом, судаком, окунем, щукой и лещом израсходовали на берегу реки 415 терабайт — такого объема информации достаточно, чтобы 4,5 тысячи раз пересмотреть комедию Гайдая «Не может быть!», снятую в Астрахани.

Треть туристов посетила столицу в июле и августе – в сезон арбузов. Пробовали местные красные ягоды и делились селфи из единственного в мире Музея арбуза гости из Москвы и Московской области, Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской области. Суммарный интернет‑трафик в смартфонах приезжих в этот период увеличился на 25%.

«Астрахань — это не только арбузная и рыбная столица, это старейший культурный центр Нижнего Поволжья: здесь можно увидеть христианские храмы, мечети, армянское и персидское подворья, посетить уникальные музеи, например, центр Сарай-Бату, расположенный на возможном месте столицы Золотой Орды, — комментирует директор МегаФона в Астраханской области Николай Макаров. — С каждым годом туристов становится больше, а с ростом турпотока увеличивается и нагрузка на сеть. Мы постоянно мониторим ситуацию и развиваем сеть в тех местах, где это необходимо. Только за этот год мы модернизировали и построили более 85 телеком-объектов». 

В 2023 году выросло на треть потребление интернет-трафика и у местные жителей, они скачали из Сети свыше 140 тысяч терабайт информации. Для сравнения видео такого объёма в формате 4K можно смотреть онлайн без остановки 1 400 лет. За этот же период абоненты совершили почти 7 млрд голосовых вызовов, проговорив в общей сложности свыше 2,5 млрд минут.   

Фото пресс-службы ПАО «МегаФон»





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль